Консультация ортопеда /

Боль в ноге после эндопротезирования — вопрос №631360

27.05.21 поставлен эндопротез в правый коленный сустав. Сейчас беспокоят сильные режущие, колющие боли под коленом сзади, которые переходят в ягодицу. С чем может быть связано. Подскажите пожалуйста.

Терапевт
Здравствуйте.
По локализации и характеру болей больше данных за невропатию седалищного нерва.
Лечит данное состояние невролог.
Можете начать :-найзилат 1т2р.д 10дн
-Мидокалм 150мг на ночь 10дн
-нейромидин 10 мг 2р.д 14дн - нейромультивит 1т 2р.д 3нед.
-местно димексид гель, через 10мин диклофенак гель на всю заднюю поверхность бедра.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
По жалобам - это боль неврологического характера, которая никак не связана с эндопротезированием. Ищите проблему в поясничном отд позвоночника (МРТ). Ваш лечащий врач - невролог.
Назначенное заочно терапевтом лечение принимать до осмотра невролога не рекомендую.