Менструация идёт,но возраст 49,какие гормоны

Здравствуйте! Зовут меня Ольга.Мне 49 лет. Менструация идёт ещё,но бывают то задержки то раньше,а то во время. Есть эндометриоз. Подскажите какие гормональные нужно пить ,так как скоро наступит климакс!!!

Ольга, здравствуйте!
Вас какие-то симптомы беспокоят? В жар бросает, приливы, нарушения сна, слабость, усталость, апатия, боли в суставах и мышцах, повышение АД?
Если жалоб таких нет, то в назначении менопаузальной терапии Вы не нуждаетесь. Тем более учитывая наличие эндометриоза, при отсутствии климактерических симптомов, от приема эстрогенов лучше воздержаться.
Если есть симптомы, но не выраженные, можно попробовать прием Климадинон, Феминал, либо Фемина табс.
Вы сейчас находитесь в переходном пременопаузальном периоде. Для того что бы точно понять, на каком этапе, необходимо сдать гормоны крови: ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 2-3-4 день цикла.