Скачки давления

происходит резкий скачок давления до 200/110, примерно раз в неделю.прошёл много обследований и анализов на которых ничего не выявлено.скачок давления не зависит от физических нагрузок, прописали кучу лекарств, от которых эфекта 0

Здравствуйте.
Вы сдавали суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, здраствуйте, врачи говорят что сдал всё что можно было сдать. мочу сдавал три раза

На метанефрины и норметанефрины сдавали или просто общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей,общий анализ мочи и мочевина

Это не то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, я прекрипил фото последних анализов

Суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины вы не сдавали. При внезапных подъемах давления этот анализ для вас актуален

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, ни терапевт, ни невролог, ни кардиолог его не назначали

Его обычно эндокринологи назначают. Но кардиологи тоже "в теме"

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, начинал с терапевта, кардиолог поставил диагноз гипертония 1-2 степени, и позвал на приём через 2 месяца. после таблеток которые пью целый день пониженое давление. ничего делать толком не могу, постоянно приходится лежать.до скачков чуствовал себя отлично, с давлением проблем не было.

Если препараты не эффективны, целесообразно исключить вариант вторичной гипертензии связанной с эндокринной патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, кроме анализа нужно ли сделать УЗИ или МРТ, КТ чего нибудь? МРТ головного мозга я делал

Узи почек и почечных артерий, сосудов шеи - если не делали. И тот анализ который рекомендовал вам выше. Пока все

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

УЗИ почек, УЗИ сердца, УЗИ аорты брюшной, УЗИ шеи делал, всё нормально.

Принятый ответ

Ну вот выполните еще тот анализ про который я вам писал

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, хорошо, большое спасибо, после анализа отпишусь ещё раз.

пожалуйста

Здравствуйте для исключения фкохромоцитомы сдайте суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гульнара, у меня вместе с качками появилась боль слева ниже рёбер, сбоку и сзади. какие нарушения показывает этот анализ?

Принятый ответ

Выброс гормонов, который и провоцирует такие скачки давления как у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гульнара, после скачка давления, в среднем 15 минут, давления нормализуется, но становится плохо. тошнота и головокружения