Консультация психотерапевта /

Как найти себя? — вопрос №63160

Здравствуйте. Я девушка, 24 года. Мне кажется, что я не от мира сего. Что все люди живут и понимают что им нужно делать, для чего, свои желания, мечты, цели. А я не понимаю ничего. И никогда не понимала. Я не живу, а существую. Бессмысленно, бесполезно, никчемно и мне стыдно за себя. Я бездельничаю и мне неинтересно жить. Хочу понять, что мне делать? Как заинтересоваться, добиться успеха, достичь, начать двигаться, найти смысл, привести мысли в порядок? Страшно начинать что то делать. Я не нравлюсь себе. Хочу быть другой. А иногда мне не выносимо от безвыходности, хочется исчезнуть, но не умирать и не жить. Я хочу жить, но какой то другой жизнью, которой у меня никогда не будет.

Психолог, Сексолог
Это ваша жизнь и вы должны её прожить. Никто не сможет вам сказать как вам жить и что делать. Только вы сами принимаете решения и отвечаете за свои поступки. Одно известно точно, что бездельем вы точно ничего не измените. Пересмотрите ваши увлечения, хобби, пристрастия и следуйте им. Пробуйте что-то новое. Для начала больше общайтесь с людьми, выходите гулять. Придумайте себе цель, месту и стремитесь к ней.
Психолог
Здравствуйте, Татьяна. Верно подмечено: мы все не от мира сего. ;) " Страшно начинать что то делать. Я не нравлюсь себе." - Разве Вас двое, чтобы одна не нравилась себе другой? "Хочу быть другой." Какой другой, если Вы спрашиваете "Как найти себя?" Может сначала научиться БЫТЬ СОБОЙ? "Я хочу жить, но какой то другой жизнью, которой у меня никогда не будет." ВОТ ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ С НАМИ НАШ УМ, БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ. Здесь нужен психосинтез по методу Ассаджиоли. С уважением!