Задержка 6 дней, тест отрицательный

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: Я мама дочки, 1 год 10 месяцев. Проблемы с циклом начались сразу после рождения дочки, потом через 4 месяца восстановилтсь все. 2 месяца назад у меня была задержка 8 дней, каждый день делала тест, он был отрицательный. На 9 день месячные начались. След.месяц все было хорошо, задержка была только 1 день. В этом месяце у меня задержка 6 дней, болит них живота, поясница, чувствую запах крови, но месячных нет и тест отрицательный. Пару дней назад началась сильная молочница, уже не знаю с чем это связано. Что делать. У гинеколога была месяц назад, никаких патологий выявлено не было, сказали, что все хорошо, анализы нормальные. Тогда почему снова задержка. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Дарья. Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, здравствуйте. Нет, грудью не кормлю уже год

Вес у Вас такой всегда был или набрали после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, до родов мой вес был 95 кг ( последствия приёма ОК), мой нормальный вес 65-67 кг. После родов вес был 104 кг

Узи после родов не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, делала. Все хорошо было

Принятый ответ

Если нормализовать вес, снизить его хотя бы на 10% - с большой вероятностью цикл нормализуется, потому что периферическая жировая ткань дополнительный источник холестерина - а из него образуются половые гормоны,в том числе андрогены и эстрогены - нарушается регуляция менструального цикла, пропадают овуляции, появляются задержки.
В первую очередь нужно модифицировать свой образ жизни: нормализовать массу тела путем соблюдения диеты с подсчетом каллоража (при этом ограничивать сахар, мучное, сладкое, алкоголь; МОЖНО яйца, нежирное мясо, гречка, не белый рис, рыба, курица, овощи) и физические нагрузки (минимум 30 минут ежедневно – пусть даже это будет просто активная ходьба). Питьевой режим – не менее 30 миллилитров чистой воды на килограмм веса. Последний прием пищи не позднее, чем за 4 часа до сна, между завтраком и ужином должно пройти не менее 12 часов.
Этого более чем достаточно для нормализации цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Грудью кормите? Высыпаться получается? УЗИ месяц назад делали? Какой сейчас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, здравствуйте. Грудью не кормлю, сплю достаточно, но вечный недосып. УЗИ не делали. Рост 167, вес 104.

Здравствуйте. Разница в циклах в 10 дней считается регулярным циклом. Вы грудью кормите? Или когда закончили? Когда начались месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, грудью не кормлю год, месячные после родов начались через 2-3 месяца

Принятый ответ

У Вас сейчас регулярный цикл.+/- 5 дней-это норма.
Грудное вскармливание и пролактин, с ним связанный, уже не влияют на цикл.
Вы предохраняетесь?

Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Если вы хотите более регулярный цикл можно попробовать начать прием ОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, здравствуйте. ОК побаиваюсь принимать, так как начала принимать их 5 лет назад и поправилась на 30 кг из-за них

Здравствуйте, при грудном вскармливании менструальный цикл имеет право быть нерегулярным, это норма.
Если закончили кормить в течение полугода - года цикл может быть нерегулярным, это тоже норма. Так же колебания дней, разница до 7 дней между циклами тоже может быть в норме.
Какие анализы вы сдавали?

Дарья, здравствуйте!
Цикл в норме может длиться до 38 дней.
Менструации обильные, болезненные?
До беременности были регулярные?
Вы сейчас кормите грудью? Если уже нет, то как давно закончили?
Какие-то стрессовые факторы есть? Как отдыхаете?
Если сильно беспокоит, можно попробовать приём Циклодинона в течение 6 месяцев, либо на три месяца Цикловита. Цикл скорее всего отрегулируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, до беременности месячные были обильные. После родов они стали скудные, но такие же болезненные. Не могу нормально выспаться. Вечером долго не могу уснуть, поздно ложусь, а утром рано встаю по привычке. Грудью не кормлю, уже год как.

во время сразу после родов и период грудного вскармливания менструации регулярными быть не должны были. Сейчас Ваша хроническая усталость - наиболее вероятная причина колебаний менструального цикла.
Постарайтесь побольше отдыхать, привлекать близких к помощи с малышом и по дому, побольше времени уделять только себе.
Как-то нужно снижать уровень стресса. Витамины принимаете?
если нет, то начните прием витамина Д 5000 М/сут, омега 3-6-9

Принятый ответ

А так, попробуйте принимать Цикловиту в течение 3 месяцев. Очень хороший поливитаминный комплекс, и цикл скорее всего отрегулируется

Здравствуйте. Вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, здравствуйте. Нет

Сейчас вам нужно сделать узи по результатам уже действовать дальше