Как лечить бронхпневманию
Здравствуйте! Мне 31 год и я кормлю ребенка. 3 недели назад заболела - скакала температура, знобило. Все тесты на ковид отрицательные. Через неделю температура прошла и появился кашель, но общее состояние было хорошим. Неделю назад все ухудшилось - было очень много гнойной мокроты, внезапно потела, слабость, мигрень, кашель. Температуры не было. На один день пропал голос. Сделала вчера КТ, показало двустороннюю нижнедолевую бронхпневманию. Сегодня состояние бодрое - кашля нет, температуры тоже. единственное - осталась мокрота с гноем. Лечусь обильным питьем, цитросептом, витамином Д и С. Полоскаю горло мирамистином и делаю ингаляции физраствором. Подскажите, нужно ли что-то еще добавить к лечению?
Принятый ответ
здравствуйте
нужно сдать общий анализ крови, вероятнее всего нужен будет прием антибиотика.
Елена, ОАК в норме, СРБ 12
тогда добавлять к лечению ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Советую сдать общий анализ крови,посмотреть не присоединилась ли бактериальная инфекция,так как мокрота с гноем идёт.
Оксана, ОАК в норме, СРБ 12
Тогда нет необходимости подключать антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить ОАК,СРБ. Скорее необходим прием антибиотиков.
Марина, ОАК в норме, СРБ 12
нет необходимости в приеме антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга вам необходимо сдать общий анализ крови СРБ, у вас бактериальной процесс необходимы антибиотики, осмотр терапевта!!!
Вита, ОАК в норме, СРБ 12
Принятый ответ
.
Здратвсвуйте! у вас бактериальная пневмония, нужен прием антибиотика. Например можно вам амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте. Лечение достаточное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день, пцр сдавали?
Да, все верно делаете
Здравствуйте.
Рекомендую обследование для контроля состояния - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, ОАК в норме, СРБ 12
Здравствуйте. В этом случае антибиотик не показан.
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови, срб обязательно. Пейте больше жидкости, лучше в тёплом виде можно дополнительно 3 раза в день грудной сбор номер 4. И лазолван сироп 3 раза в день 10 дней
Ирина, ОАК в норме, СРБ 12
Тогда антибиотик точно не нужно добавлять.