Не спадает температура 38.5

Со вторника 5-го октября началась температура с 37, с четверга поднимается до 38 и выше. Запахи пропали, с четверга, в субботу сделал КТ 20%поражения. Начал колоть с Цефтриаксон и дексаметазон, с субботы принимаю ещё эливир. В воскресенье с утра температура была 37, к вечеру опять поднилась до 38,2, сегодня понедельник время 12, температура 38,5, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас легкое течение заболевания, характерное для вирусной инфекции.
Антибиотики не показаны без признаков присоединения бактериальной инфекции.
Противовирусные препараты не обладают клинической доказанной эффективностью.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если она не снижается, не нормально.
Нужно вызвать участкового терапевта на дом, для осмотра.
По возможности сдать общий анализ крови, биохимию, срб, для понимания процесса

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура может держится до 10 дней, есть пневмония но у нее нетяжело течение, лечение симптоматическое прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25 мг, парацетамол при температуре выше 38,5, сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер, контроль сатурации.

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в какой дозировке дексаметазон т Цефтриаксон , и сколько раз в день ?
Есть ли дыхательная недостаточность , иные жалобы по состоянию ?
Если на фоне проводимой терапии у Вас сохраняется Температура , это говорит о неэффективности препарата , возможно дозировка не правильная , показаний к антибиотику без бактериального воспаления нет , рекомендуется Обильное питье , Вит Д 5 тыс ед. проветривание и увлажнение помещения , где Вы находитесь , Парацетамол 1000 по 1 т 2 раза в день или нурофен 400мг 2 раза в день , также рекомендуется сдать ПЦР мазок на коронавирусную инфекцию . Очная консультация терапевта , чтобы Вам измерили сатурацию , оценили тяжесть состояния , при надобности чтобы дали направление на госпитализацию .

Цкфриаксон 1г, дексаметазон 4мг

Для 20% поражения этого мало , поэтому и эффективности нет , рекомендуется очнуя консультация для сдачи анализов и коррекции лечения .

Принятый ответ

Здравтсвуйте! такая темперуарута в острый период может быть длиттельно

лчение у вас верное, стоит сдать общий анализ крови , СРБ, прокальцитонин и повторный осмотр терапевта

Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению прием препарата анвимакс или терафлю для нормализации температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Есть возможность сдать анализы крови? Какие дозы дексаметазона у вас?