Консультация гинеколога /

Прогестерон перед криопротоколом — вопрос №632479

Добрый день...подскажите..была сегодня у репрудуктолога. Сегодня день овуляции...до этого в цикле была киста...РЕ назначил узи...посмотрел- киста ушла. Сказала на 2 дц сдать прогестерон...будет низкий- начнем подготовку - к криопереносу. Прошлый раз ( у меня уже были подсадки) такого не было. Подскажите- с какой целью сдача этого анализа...и какой он должен быть, чтобы готовится к крио?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Подскажите, переносы были в крио или в свежем протоколе?
Какая была толщина эндометрия на момент переноса? Какой был уровень прогестерона?
Как назначали гестагены (утрожестан, внутримышечный прогестерон, дюфастон)?

Второй день, Вы имеете ввиду после овуляции?
Как правило прогестерон сдается за 6-7 дней до переноса эмбриона, при высоком уровне перенос не производится (это означает, что началась секреторная трансформация эндометрия и перенос эмбриона осуществлять не стоит, так как скорее всего на фоне трансформации произойдет менструация)
Принятый ответ
Клиент
Анна, второй день цикла ( начала месячных)

Клиент
Анна, второй день цикла ( начала мес)..
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина на 2 день цикла смысла сдавать его нет. Смотрим после овуляции за 6-7 дней до предполагаемого переноса
Клиент
Анна, ну мне сдать придётся)).. сказала с этим анализом к ней. Прошлый раз я его не сдавала.Перенос свежего- пролетело..криоперенос- прикрепился, но была ЗБ, причина - генетика..в поддержки и дивигель и Дюфастон и Логинова и утрожестан
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Поддержка стандартная для крио.
Не очень понятно со вторым днём конечно. А сейчас по УЗИ что доктору не нравится? В плане эндометрия
Гинеколог, Сексолог, Акушер
По поводу генетики. Сколько лет Вам?
Клиент
Анна, честно не знаю...но у меня чистка была полгода назад..
Клиент
Анна, 39...но мы сейчас пгд сделали
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Даже если тонкий на фоне чистки, с такой поддержкой должен нормально расти
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Это правильно. Будете уверены в эмбрионах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет смысла в этом анализе. Никакого
Скорее всего процент с анализа
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уровень прогестерона в фолликулярную фазу - 0,5-1,5 нг/мл, овуляторная фаза - 0,8-3,0 нг/мл, лютеиновая фаза - 17-27 нг/мл.
При снижении показателя вам будет назначен гормональный препарат, дюфастон или утрожестан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прогестерон сдается во 2ую фазу, когда есть желтое тело, на 2 день цикла в нет нет смысла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обычно на второй день цикла мы не назначаем , прогестерон назначается в основном на 22-й 23-й день цикла , чтобы оценить работу жёлтого тела