Нужна ли прививка от столбняка
Два года назад анализ на столб. анатоксин показал 3.82(ревакцинация мин. через 5 лет). Вакцинация была лет 6 назад, экстренно, после укуса кошки. Защищает ли сейчас эта привика, на даче ранюсь шипами.
Добрый вечер! Нет, это не защита, каждые 10 лет проводится ревакцинация
Принятый ответ
Здравствуйте, надо проверить уровень антител.
Ревакцинация проводится каждые 10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревакцинация 1р в 10 лет. Чтобы узнать об иммунитете необходимо выполнить ИФА на АТ.
Здравствуйте! Всё равно нужна ревакцинация каждые 10 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если прививались (проходили ревакцинацию) 6 лет назад, не вижу повода для беспокойства.
Ревакцинация 1 раз в 10 лет
Алексей, спасибо за ответ
Добрый день, ревакцинация каждые 10 лет