Что делать, если ПЦР положительный
С 26.09.2021 болею ковид. Принимал арепливир, витамины С,Д,Цинк, пульмикорт, эликвис. Температура полторы недели в норме, других симптомов тоже нет, самочувствие в целом нормальное. Но дважды брали ПЦР-тест и он положительный (последний 2 дня назад). Что делать в этом случае, надо ли продолжать какое-либо лечение. Анализ крови от 11.10.2021
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего не нужно делать. Бывает довольно часто долгое вмрусоносительство. Необходимо набраться терпения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Рекомендую гриппферон в нос 5 раз в день, витамины С и Д, обильное питье компоты, отвары, морсы.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, по крови признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Екатерина, а в какой дозировке АЦЦ принимать. Кашля постоянного нет, но есть ощущение кома в бронхах и необходимости откашляться
600 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть такое,что пцр долгое время положительный
Но вам только ждать
Лечение сейчас витаминами
Анна, переживаю, не пойдет ли заболевание вспять, может ли быть ухудшение в таком случае?
Нет, ухудшения быть не должно
Просто требуется время
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь спокойная, следы вирусной нагрузки в виде моноцитоза.
Положительный ПЦР может быть до месяца и больше.
Специфического ничего сделать нельзя, это остаточные фрагменты вируса в носоглотке. Но для окружающих Вы можете быть заразны поэтому соблюдать карантин.
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Обильное тёплое питьё питьё, можно минеральной воды без газа Славянская или Нагутская, Боржоми, Ессентуки.
Доброго времени Игорь.Положительный результат ПЦР теста на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка на ПЦР тест могут фиксироваться фрагменты или обломки не живого вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя, но ПЦР система фиксирует это как положительный результат мазка. При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание. Период заразности увеличивается вдвое, если коронавирус протекал в тяжелой форме. Тут уж, ничего не поделаешь , нужно просто дождаться отрицательный ПЦР тест. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Если жалоб и симптомов заболевания нет рекомендую прием Вит. D 2000 МЕ в сутки, месяц. Куркумин по 1 капсуле 3 раза в день месяц, Берокка плюс по 1 табл в день, месяц. Для укрепления иммунитета во время болезни и после перенёсенной Ковид инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно быть как в советском туберкулёзном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Добрый день, анализы у Вас в порядке, положительный тест свидетельствует, что выделяется вирус, нужно продолжать соблюдать изоляцию
Здравствуйте. У Вас вирусоносительство, встречается у пациентов, переболевшим ковид до 2-3 месяцев.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.