Консультация covid-19 /

Анализ на антитела — вопрос №633265

Добрый день.Летом 2021г. переболел коронавирусом.В октябре сдал анализ на антитела к s белку тест система Вектор-Бест(количественный тест). Результат теста 405 bau/ml. Достаточный ли это уровень антител?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, титр антител хороший, на сегодняшний день неизвестно сколько нужно защитных антител!прививаться можно не ранее чем через 6 мес после болезни.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, титр антител вполне приличный.
Можно пока не прививаться, если по работе вакцинация строго не обязательна.
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет ещё ни у кого понимаю, какой уровень антител защитный
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Не существует понятия защитного уровня антител. Пока медицинская наука не может взвесить, измерить антитела и сказать - "мало", "много", "достаточно". Вакцинация, как и перенесенное заболевание не исключают возможность повторного заболевания, а только снижают вероятность заболевания и вероятность тяжелых форм заболевания.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6-8 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это хороший адекватный уповень антител для защиты организма
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходима вакцинация вне зависимости от уровня антител через 6 мес после болезни.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Иммунитет отличный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас хороший уровень антител.