Анализ на антитела
Добрый день.Летом 2021г. переболел коронавирусом.В октябре сдал анализ на антитела к s белку тест система Вектор-Бест(количественный тест). Результат теста 405 bau/ml. Достаточный ли это уровень антител?
Принятый ответ
Здравствуйте, титр антител хороший, на сегодняшний день неизвестно сколько нужно защитных антител!прививаться можно не ранее чем через 6 мес после болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, титр антител вполне приличный.
Можно пока не прививаться, если по работе вакцинация строго не обязательна.
Принятый ответ
Нет ещё ни у кого понимаю, какой уровень антител защитный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не существует понятия защитного уровня антител. Пока медицинская наука не может взвесить, измерить антитела и сказать - "мало", "много", "достаточно". Вакцинация, как и перенесенное заболевание не исключают возможность повторного заболевания, а только снижают вероятность заболевания и вероятность тяжелых форм заболевания.
У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6-8 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.
Принятый ответ
Добрый день, да, это хороший адекватный уповень антител для защиты организма
Здравствуйте! Необходима вакцинация вне зависимости от уровня антител через 6 мес после болезни.
Здравствуйте. Иммунитет отличный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. У вас хороший уровень антител.