Расшифровка анализов и рекомендации
В августе переболел ковидом, ложился в больницу, дышал кислородом. Вчера сдал анализы и скачал общую динамику. Хотел бы получить консультацию по состоянию и что нужно пропить. Пока пью уже 3 месяца лонг глюкофаж 1500 в сутки, алопуринол одну таблетку, омега-3 2000 мг. Глюковаж лонг заметил что полносьтю не успевает раствориться и выходит со стулом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Есть гиперхолестеринемия, в связи с чем рекомендую средиземноморскую диету, курсовой прием омега кислот, отказ от вредных привычек,здоровый образ жизни.
Контроль гликемии через 2 недели, при повышенном результате - гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога для коррекции терапии.
Марина, Прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста.
Нина, прикрепил
Спасибо, ознакомилась. В динамике складывается впечатление о недостаточном контроле над уровнем глюкозы крови, по сравнению с январем и маем нарастает уровень гликозилированного гемоглобина и сахара крови. Липидный профиль без существенной динамики. Если Вы четко выполняли диетические рекомендации и физическую активность, тогда стоит обратиться к эндокринологу для подбора другой схемы снижения гликемии. Сделать узи сосудов шеи и головы и по его результатату решать вопрос о статинах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы к вопросу.
Сергей, прикрепил
Жалобы на здоровье у Вас есть, что беспокоит? Какой процент поражения легких был во время коронавирусной инфекции?
После короновируса сахар труднее контролировать. Поражение думаю что 30-35 гдето было
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, консультацию эдокринолога для корректировки лечения, гипохолестериновую диету с приемом омега3 и контролем липидного профиля через 3 мес., прием препарата - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, прикрепил
Хуршидбек,?
Посмотрел, повышены холестерин, ЛПНП - вам необходимо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, ведите активный образ жизни. Через 3 месяца контрольный анализ липидограммы, если не будет улучшений, то надо будет начать приём статинов. Также рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы, консультацию с эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Вита, прикрепил
Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости, сосудов шеи, консультация эндокринолога, при наличии бляшек прием статинов.
Здравствуйте! Показатели гликированного гемоглобина сейчас в норме. Имеется дислипидемия. Рекомендую диету с ограничение быстрых углеводов, жирной жареной пищи, "пищевого мусора", дозировпнная физическая аэробная нагрузка минимум 150 минут в неделю. Контроль липидного спектра через 3 мес. Если не будет целевых значений, то приём статинов.