Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гормональная терапия — вопрос №633363

Здравствуйте) Частые головные боли,состояние дипрессии , кидает в пот, не могу сосредоточится ,очень тяжело засыпаю .После операции по удалению матки шейки прошло 2 года Нужно ли мне принимать гормоны ? Что делать в моем случае Анализы прилагаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По поводу чего была удалена шейка матки? сколько вам лет? проверяли гормоны щитовидной железы? Какой у вас уровень ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 48лет миома эндометриоз

Клиент
Светлана, резельтаты анализов прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Причина проведения операции?
Можно рассмотреть приём заместительной гормональной терапии
Принятый ответ
Клиент
Светлана, купила фемостон 10 но пока не принимала .матку удалили по причине миомы
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас нет матки, а причина её удаления именно миома, то вам достаточно применение геля дивигель или Эстрожель в непрерывном режиме. Гель наносить на область живота или внутреннюю поверхность бёдер 1 г. При применении геля меньше системного воздействия, а именно воздействия на печень.
Если же были признаки эндометриоза, аденомиоза, то препаратом выбора является - Климонорм.
Фемостон обычно назначается пациентам с сохранённой маткой
Клиент
Светлана, Спасибо ❤
Клиент
Светлана, если принимать климонорм то какую дозировку?был эндометриоз Спасибо❤
Гинеколог, Маммолог, Акушер
К препарате Климонорм стандартная дозировка. Эстрадиол валериат 2 мг, левоноргестрел 0,15 мг.
Перед назначением рекомендую провести узи молочных желез
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас начинается менопауза. В вашем случае гормональное лечение будет самым эффективным средством купирования симптомов. Альтернативным лечением будет Пароксетин - он также хорошо снимает симптоматику. Но это рецептурный препарат
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо
Клиент
Валерия, купилафемостон 10 мне его не принимать?
Клиент
Валерия, а какая дозировка у Пароксетина и как принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемостон 1/10 или 2/10?
Пароксетин выписывают неврологи
Клиент
Валерия, 10+1+1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его можно начать принимать. Также, раз отсутствует матка, можно рассмотреть трансдермальные формы эстрогенов. Они не оказывают влияние на ЖКТ и экономически выгоднее
Клиент
Валерия, Спасибо ❤а по результатом анализов мне нужно выравнивать гормональный фон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А этими препаратами вы его как раз и выровняете ??
Клиент
Валерия, сколько по времени принимать препараты?что такое трансдермальные формы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У них нет определенного срока. Их можно принимать длительно
Трансдермальные - чрескожные: гели дивигель или эстрожель и пластырь Климара
Клиент
Валерия, добрый день Можно принимать климактоплан он гомеопатический не хочется на гормоны переходить )боязно ,побочек много
Клиент
Или он мне не поможет
Клиент
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробовать можно. Эффект хороший также оказывает Лигнариус. Но помогает не всем
Клиент
Валерия, а гель вместе с гомеопатией можно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ??