C -реактивный белок
12 дней болеем ковидом. изначально по КТ было менее 5 % , лечение антибиотиком цефтриаксон 6 дней. сатурация 94-97 , сйечас по анализу крови С-реактивный белок 124 . Что делать? подключать дексаметозон?
Принятый ответ
Здравствуйте. При падении сатурации ниже 93 показана госпитализация.
Прикрепите анализы
Марина, прикрепила анализ крови
показатели повышены за счет вирусной инфекции. Рекомендую контроль сатурации,АД,ЧСС,температуры. При падении сатурации - госпитализация.
На данный момент лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А жалобы какие сейчас?
Кроме высокого срб
Алексей, давление повышается ежедневно. Слабость
В целом нормальные анализы.
Есть незначительные отклонения, связанные с вирусной инфекцией и признаки воспаления на ее фоне. Данных за острый бактериальный процесс нет. Дексаметазон не показан. Добавьте витамин С 1000 мг и цинк 50 мг. Артериальное давление контролируйте.
Алексей, а стоит дышать кислородом?
Не стоит. У вас же нет дыхательной недостаточности. Но дыхательную гимнастику делать можете
Принятый ответ
Здравствуйте! Что вас беспокоит на данный момент? Срб завышен. Оак не делали?
Надежда, прикрепила анализ . повышено давление, температура поднимается до 37,5 , слабость
Ранее принимали препараты для коррекции ад?аналищы не плохие. СРБ и ферритин повышены как острофазовый белки. Они могут быть повышены длительно. Учитывая ваши жалобы и анализ, ни антибиотик, ни гормоны не нужны. Лечение симптоматическое :питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки. Наблюдение терапевта очно.
Надежда, да принимает от повышенного давления. Просто на фоне короновируса, они не очень сейчас помогают. А есть смысл дышать кислородом ?
Если сатурация хорошая, то нет. Какие препараты принимаете для коррекции ад? Регулярный прием?
Надежда, по схеме выписывала терапевт еще до болезни диротон, эгилок, амплодипин, моксонитекс
Возможно повышение дозы данных препаратов, если это возможно. Амлодипин до 10 мг. Диротон 10 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Контроль сатурации, ниже 93 показана госпитализация. Сейчас симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. Проветривание помещения, увлажнение. При температуре 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция
Я рекомендую вызвать врача и решать вопрос о госпитализации,высокий Срб,может быть риск цитокинового шторма
Анна, больницы переполнены, врач терапевт итак приходит. А как предупреждают цитокиновый шторм?
Предупреждают биологическими препаратами,но в условиях стационара,под круглосуточным наблюдением