Помогите расшифровать анализы
Добрый вечер! Муж сдал анализы. Некоторые показатели повышены, а именно эритроциты, гемоглобин, гематокрит, отн.ширина распре. элит. по объему, нейтрофилы, лимфоциты. Помогите их расшифровать, совсем ли все так плохо!?
Принятый ответ
Здравствуйте , муж курит? Сколько чистой воды выпивает ?
Ксения, добрый вечер! Я подгрузила скан анализов. Курит, часто. Около 0,5 л,воду пьет редко, в основном чай либо кофе
По анализам все неплохо, пить больше воды . Из-за гипоксии на фоне курения бывает высокий гемоглобин ..Холестерин высокий , необходимо снизить вес,больше двигаться.
Ксения, у мужа рост 196, вес 86 кг
Тогда либо желчь застаивается , от этого собственный холестерин всасывается, либо генет. нарушение в липидном обмене . Досдайте ЛПНП . триглицериды, ЛПВП.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови в целом.
Красные кровяные клетки немного повышены.
Связано с недостаточным потреблением жидкости или курением.
Отклонение в лимфоцитах и нейтрофилах указывает на недавний контакт с вирусной инфекции. В любом случае, специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в Оак могут говорить об обезвоживании, курении. В б/х повышен холестерин, нужно сделать анализ крови на липидный спектр. Есть хронические заболевания? Ожирение?
Надежда, муж курит, воды пьет мало, ожирения нет.
Понятно. В любом случае достаточно пить, анализ на липидный спектр, если будет сильное повышение за счёт "плохой" фракции холестерина, то можно будет начать с диеты, учитывая отсутствие хронических заболеваний, ожирения.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, изменения говорят об недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. Он курит? курение также на это влияет. плюс по анализу есть повышение холестерина, тут стоит соблюдать среднеземноморскую диету и пить омега 3 1000 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте я есть по знаки обезвоживания, нужно пить больше жидкости плюс есть нарушение липидного обмена, тут диета и прием омега 3 , контроль липидограммы через 2 месяца
Здравствуйте. По анализам признаки сгущения крови, признаки вирусной инфекции и высокий холестерин. Нужно пить больше жидкости, компоты, морсы, отвары. Диета нужна с ограничением жиров, увеличением овощей и фруктов, вероятно нужны статины, например, розувастатин 10 мг вечером после еды.
Добрый день, муж курит?