Консультация covid-19 /

Здравствуйте! Что делать, если после цифритаксона нет улучшения. — вопрос №634311

Здравствуйте!Болею как 8-9дней, температура 38'5-39 была, перешёл на Азитромицин, сегодня 5день его принимаю,и перешёл на уколы цефритаксон, сегодня 4укол но температура почему-то держится 37,2-37,6,.кт показала 2х сторонняя пневмония и 20% поражения,к этой схеме пью эликвис,витамин д,флуифорд,грудной сбор,грипферон,триазаверин, бромгексин,аципол.

Терапевт
Добрый день! Температура от смены антибиотика в данном случае не уйдет так как инфекция вирусная , а не бактериальная. Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Лучше все же принимать интерферон через слизистую кишечника. Всасывание из прямой кишки происходит быстрее, чем при приеме внутрь\ слизистую полости носа, благодаря чему повышается биодоступность лекарственного вещества. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье.
Клиент
Ольга, спасибо большое!

Терапевт
Поправляйтесь!