Консультация гематолога /

Можно ли сдавать ферритин во время месячных — вопрос №634556

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сдавать во время менструации анализы крови ? Когда сдавать ? ( железо, ферритин , ОАК, трансферритин)
У меня ЖДА, чувствую что сейчас снова понизилось железо.. усталость, голова кружится.

Гематолог
Здравствуйте, Александра, во время месячных сдавать не надо, идеально во второй фазе цикла (с 20 по 25 дни)
Клиент
Мария, я плохо себя чувствую. Могу ли сдать через 2 дня после окончания менструации? Достоверные ли будут результаты?

Гематолог
Нет, не информативно, хотя бы на 10 день цикла