Консультация лора /

На ГВ, болит горло,постоянно повышена температура, — вопрос №634568

Здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня ребенок 7 мес, на грудном вскармливании у меня хронический тонзиллит, горло постоянно болит и температура 37 тоже постоянно. Старший ребёнок из сада пришел больной и началось,кашель у меня, насморк, утром так дерет носоглотку и пока не отсморкаю (сухие и зелёные выделения из нтса, потом становится легче. Я очень переживаю из-за горла. Недавно узнала, что знакомый умер от рака горла, накрутила себе ((((фото прикрепляю ?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Фото не очень четкие. Можете со вспышкой переделать. Вроде имеются признаки лакунарной ангины. Не уверенна.
Налеты, гной есть на миндалинах?

В таком случае понадобятся антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, а какие можно при гв?

Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста фото еще
Клиент
Татьяна, что-то не вижу ничего (
ЛОР
Здравствуйте, Наталья! По фото не очень хорошо видны миндалины, видно, что есть гипертрофия, то есть увеличение их, налетов нет, то есть ангины сейчас нет. Наличие температуры 37 в течение длительного времени может быть при хроническом тонзиллите.
Вы написали, что беспокоит насморк. Как давно насморк? Головные боли беспокоят? Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо Вам за ответ ?горло постоянно пшикаю гексоралом, полоскаю календулой, соль сода йод, в нос пиносол. Кашель ещё, но ничего не пью(я кормлю ребёнка сейчас грудью ((((голова болит часто, но это по неврологии (слабость очень сильная, это может быть следствием тонзиллита? У нас сейчас единственный лор на брльничном, и я просто в шоке, не знаю что делать......
Клиент
Татьяна, нос у меня впринципе давно беспокоит, как такого насморка нет, где-то в далеке шмыгают и с трудом отсмаркиваю. Еще когда промываю, неважно фурацилином или морской аодой, то очень всё дерет
ЛОР
Наталья, я бы рекомендовала обследование: рентгенография околоносовых пазух. При ГВ можно. Чтобы исключить синусит.
По тонзиллиту, я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Из препаратов можно принимать Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, полоскать горло антисептиками, например фурациллин 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней. Но понимаете, какое дело, нужно исключать синусит. И если вдруг он подтвердится, то назначать правильное лечение, возможно даже и антибиотики.
Клиент
Татьяна,сначала у меня закладывало уши, до сих пор немного глуховата, была небольшая боль в ушах и кашель. Нос закладывает, пшикаю на нлчь детским супом
Клиент
Татьяна, я Вам очень благодарна ???
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, а можно капли тонзилгон?
ЛОР
Наталья, заложенность в ушах могла быть от того, что в полости носа отек. Поэтому и нужно исключить синусит.
ЛОР
Капли Тонзилгон можно.
Клиент
Татьяна, ох где же мне сделать рентген (((((
Клиент
Татьяна, а если вдруг синусит, то какое лечение? Подскажите пожалуйста, попробую послезавтра схожу в поликлинику муж будет выходной, может платно сделать можно
ЛОР
Наталья, надо будет смотреть снимок. Если получится сделать его, то выкладывайте фото, я посмотрю и сориентирую Вас.
Клиент
Татьяна, ещё обоняние пропадает, то иногда немножечко возвращается ?‍♀️
ЛОР
Наталья, по поводу обоняния, такое может быть, ведь в носу отек. Не пугайтесь!
Клиент
Татьяна, и чихаю постоянно (
Клиент
Татьяна, простите что вопросов много, я просто разпаниковалась не на шутку. Скажите а может постоянная слабость быть изжа тонзиллита?
ЛОР
Наталья, может. Поэтому и рекомендую обследоваться. Вот так вслепую, не видя пациента или хотя бы анализы сложно понять в чем истинная причина недомогания.
Клиент
Татьяна, огромное Вам человеческое спасибо ???Сделаю рентген и сдам анализы, напишу Вам.
ЛОР
Наталья, пожалуйста! Тогда жду результаты обследований!