На ГВ, болит горло,постоянно повышена температура,

Здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня ребенок 7 мес, на грудном вскармливании у меня хронический тонзиллит, горло постоянно болит и температура 37 тоже постоянно. Старший ребёнок из сада пришел больной и началось,кашель у меня, насморк, утром так дерет носоглотку и пока не отсморкаю (сухие и зелёные выделения из нтса, потом становится легче. Я очень переживаю из-за горла. Недавно узнала, что знакомый умер от рака горла, накрутила себе ((((фото прикрепляю ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фото не очень четкие. Можете со вспышкой переделать. Вроде имеются признаки лакунарной ангины. Не уверенна.
Налеты, гной есть на миндалинах?

В таком случае понадобятся антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста, а какие можно при гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, посмотрите пожалуйста фото еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, что-то не вижу ничего (

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! По фото не очень хорошо видны миндалины, видно, что есть гипертрофия, то есть увеличение их, налетов нет, то есть ангины сейчас нет. Наличие температуры 37 в течение длительного времени может быть при хроническом тонзиллите.
Вы написали, что беспокоит насморк. Как давно насморк? Головные боли беспокоят? Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, большое спасибо Вам за ответ ?горло постоянно пшикаю гексоралом, полоскаю календулой, соль сода йод, в нос пиносол. Кашель ещё, но ничего не пью(я кормлю ребёнка сейчас грудью ((((голова болит часто, но это по неврологии (слабость очень сильная, это может быть следствием тонзиллита? У нас сейчас единственный лор на брльничном, и я просто в шоке, не знаю что делать......

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, нос у меня впринципе давно беспокоит, как такого насморка нет, где-то в далеке шмыгают и с трудом отсмаркиваю. Еще когда промываю, неважно фурацилином или морской аодой, то очень всё дерет

Наталья, я бы рекомендовала обследование: рентгенография околоносовых пазух. При ГВ можно. Чтобы исключить синусит.
По тонзиллиту, я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Из препаратов можно принимать Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, полоскать горло антисептиками, например фурациллин 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней. Но понимаете, какое дело, нужно исключать синусит. И если вдруг он подтвердится, то назначать правильное лечение, возможно даже и антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна,сначала у меня закладывало уши, до сих пор немного глуховата, была небольшая боль в ушах и кашель. Нос закладывает, пшикаю на нлчь детским супом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, я Вам очень благодарна ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста, а можно капли тонзилгон?

Наталья, заложенность в ушах могла быть от того, что в полости носа отек. Поэтому и нужно исключить синусит.

Капли Тонзилгон можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, ох где же мне сделать рентген (((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, а если вдруг синусит, то какое лечение? Подскажите пожалуйста, попробую послезавтра схожу в поликлинику муж будет выходной, может платно сделать можно

Наталья, надо будет смотреть снимок. Если получится сделать его, то выкладывайте фото, я посмотрю и сориентирую Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, ещё обоняние пропадает, то иногда немножечко возвращается ?‍♀️

Наталья, по поводу обоняния, такое может быть, ведь в носу отек. Не пугайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, и чихаю постоянно (

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, простите что вопросов много, я просто разпаниковалась не на шутку. Скажите а может постоянная слабость быть изжа тонзиллита?

Наталья, может. Поэтому и рекомендую обследоваться. Вот так вслепую, не видя пациента или хотя бы анализы сложно понять в чем истинная причина недомогания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, огромное Вам человеческое спасибо ???Сделаю рентген и сдам анализы, напишу Вам.

Наталья, пожалуйста! Тогда жду результаты обследований!