Консультация covid-19 /

Сыпь на теле после Ковида — вопрос №635058

Здравствуйте! Женщина 82 года, недавно перенесла Ковид. Сегодня неожиданно появились красные пятна на теле, руках, ногах, кое-где с бугорками (фото прикрепляю). Зуд. Слышал, что после ковида бывают подобные высыпания. Медсестра за анализами придет только послезавтра, можно ли пока что-то предпринять?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Качество снимка плохое, даже непонятны морфологические элементы. Необходим очный осмотр дерматолога, ОАК,коагулограмма, д димер, Иммуноглобулин Е. Какие лекарства принимает?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на сегодня остались Эликвис и АЦЦ600. Ну и витамины

Терапевт, Гастроэнтеролог
возможно сыпь геморрагическая и является побочным эффектом приема элеквиз. Для уточнения нужен очный осмотр. На данный момент рекомендую контроль анализов, внутрь эреус 1т 1р в день, местно - комфодерм 2р в день
Клиент
Марина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте. Очень похоже на аллергическую реакцию, по типу крапивницы. Какие препараты принимает?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на сегодня остались Эликвис и АЦЦ 600, витамины С и D
Терапевт
Что-то из антигистаминных сами принимали? Тавегил, Цетрин и т.п.
Клиент
Виктория, нет
Терапевт
Рекомендую Цетиризин 10мг в сутки, 3-4 дня.
Клиент
Виктория, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по фото похоже на аллергию, пропейте дезлоратадин 1 таб в день, местно можно мазь с бетаметазоном.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сыпь аллергическая, рекомендую прием - полисорба , цетрин 10 мг.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо!