К вечеру потею и температура 37
Здравствуйте! 28.09.21 заболел болели сильно почки, белок был очень большой в моче, была температура слабость еле вставал с постели прокапали 10 капельниц ципрофлоксацина состояние вроде намного лучше единственное КТ 32% поражения показало но состояние вроде лучше становится анализы мочи пришли в норму, анализ крови тромбоциты повышены 493 и фибриноген повышен 4.8 и гемотакрит 50.8 остальные анализы на свертываемость и обшие хорошие. Сейчас беспокоит чуть слабость по вечерам потею и температура ровно до 37 поднимается как лечиться дальше антибиотики нужно еще принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте , субфебрильная температура после вирусной пневмонии может сохраняться долго в рамках постковидного синдрома. Волшебных таблеток нет. Восстановится вам поможет свежий воздух, прогулки на свежем воздухе , достаточное правильное питание .
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить анализы? Какая сатурация?Вам необходимо пить много жидкости, прием витаминов аскорбиновая кислота 500 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25 мг. Температура может быть длительное время.
Вита, сатурация 95-97 но у меня всегда так было это с остеохондрозом связываю.
Вита, хотят антибиотики прописать пить или нет посмотрите пожалуйста. КТ процент поражения 32% по этому повторно антибиотики назначают.
Считаю что антибиотики не нужны , вам необходимо сдать анализ на Д димер, возможно нужен антикоагулянт, и прокальцетонин. По анализу признаки дефицита жидкости.
Вита, курантил пью сейчас 25 мг 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК изменения говорят о недостаточности питьевого режима, фибриноген повышен как маркер воспаления. Лечение симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Марина, на данный момент антибиотик не пью значит?
да,верно,антибиотик не нужен. Нет признаков бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Желательно сдать общие анализы крови, мочи, СРБ, Д-димер. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Екатерина, я все сдал прикрепил посмотрите пожалуйста.
По крови признаки обезвоживания, стоит увеличить питьевой режим, такде сдайте анализы на Д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови антибиотик больше не нужен
По крови признаки сгущения, больше пить жидкости
Повышение фебриногена свидетельствует о склонности к тромбозу, досдайте д димер, при его повышении Антикоагулянты
Анна, курантил пью 25 мг 3 раза.
Курантил не назначается при ковиде, можете отменить, если д димер будет высокий, то эликвис
Анна, если д- димер в норме по остальным анализам мне не нужно разжижать кровь?
Смотрим в совокупности все
Если будет в норме,то не надо