Общий анализ крови
Последний месяц беременности был с ковид и пневмонией и на большом количестве антибиотиков. Резко было кесарево плановое, в первый день после родов у ребёнка были все показатели общего анализа крови плохие. В 1 месяц сдавали, в 2 месяца ОАК, были почти такие же как сейчас, файл прикрепила, только тогда лейкоциты были 4-5. Потом мы сдали кровь в 6,в 7 месяцев, анализы были в норме. Сейчас нам год исполнился, анализы лимфоцитарное повышены и лейкоциты верхняя граница. Ну считаю это не норма. С чем может быть связано? Куда обращаться, что сдавать и тд?
Здравствуйте. Показатели крови для ребенка 1 года в норме. В анализе даны референсные значения для взрослых, а не для детей. Лейкоциты у детей 1 года до 10 в норме. Лимфоциты тоже в пределах возрастной нормы.
Здравствуйте! Для ребёнка данного возраста анализ абсолютно нормальный. Такие показатели, когда лимфоциты повышены относительно нейтрофилов, будут сохраняться до 5 лет. Далее картинка поменяется.
Здоровья Вам и ребёночку!
Абсолютная норма. Никуда не обращаться, ничего не сдавать
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений для ребенка данного возраста.
Здравствуйте, Мария. По результату анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь отличная для вашего возраста, не переживайте. Не смотрите на нормы в банке они для взрослого человека.
У малышей совершенно другие нормы оак.
Лимфоциты у детей до 5 лет всегда повышены т.кформируется иммуная система.)
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Не стоит придумывать причины для обследований. Все у вашего ребенка хорошо будьте здоровы.