Консультация covid-19 /

Держится температура 10 дней — вопрос №635638

Здравствуйте.10 дней назад у мамы стала темпер38 на след день сух.кашель.врач назначила анитибиотики.темпер все выше.сделали кт:55%,жидкость в лёгких,темпер40.забрали в больницу.третий день и там темпер38,сатур94.может ли так долго быть темпер?значит улучшения нет?и что делают с жидкостью в таком случае?

Терапевт
При ковид температура может держаться длительное время до 10 дней и более. Врачи делают все возможное , не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, теперь у неё темпер 35,5. О чем это может говорить?
Терапевт
Слабый иммунитет, Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, свежий воздух, тонизирующие травы.
Терапевт
Здравствуйте! Главное, что нет температуры 40. Всё таки есть снижение температуры за 3 дня лечения. Тем более такая сопутствуюшая патология. Необходимо набраться сил и терпения. Врачи делают все возможное. Тактика в отношение жидкости в плевральных полостях зависит от её количества.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ.справа 50 мл,слева 300мл.
Терапевт
С таким объёмом будут просто лечить. Откачивать не нужно.
Клиент
Надежда, теперь темпер 35,5..
Терапевт
Добрый вечер! Ничего страшного, такое возможно.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Температура може быть и более 10 суток, особенно если речь о ковиде. По поводу жидкости легких смотрят, какое ее количество и с чем связано ее появление, если это воспалительная причина - то жидкость будет уходить по мере выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ.все анализы крови и пцр всегда были отриц. Ковид. Она находилась в онко.больнице ,их все время проверяли.когда начался кашель думали осложнение ее основного заболевания.но потом вот такой результат кт и ее в ковидную
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
К сожалению этим и коварен ковид,что не сразу удаётся его подтвердить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая температура может быть долго, жидкость если ее немного сама проходит, если большой гидроторакс, то могут сделать пункцию. Если онамв отделении, то должна получать всю необходимую терапию