Вместо месячных обильные тёмно-коричневые выделения

Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня появились незначительные коричневые выделения в середине цикла и шли 3-4 дня. Я пошла к врачу, мне сделали УЗИ и врач подозвает поликистоз. Но, чтобы поставить оканчательный диагноз и назначить лечение, врач сказал, что мне нужно сдать ряд анализов на гормоны. Эти анализы необходимо сдавать на 3-5 день цикла, то есть во время менструации. Сейчас у меня уже должна была быть менструация, но вместо нее со вчерашнего дня появились тёмно-коричневые выделения, уже более обильные, чем в прошлый раз. Вначале они были слабые, сейчас усилились. Перед этим возникла лёгкая тянущая боль внизу живота, но это длилось очень недолго и почти незаметно, обычно перед месячными эта боль гораздо сильнее. Соответственно, я не могу понять, месячные это или что-то другое? И из-за этого я не могу понять, идти мне уже сейчас сдавать анализ на гормоны, или это не месячные и нужно подождать?

Здравствуйте! Вы можете сдать гормоны со второго по пятый день цикла и поэтому пока не торопитесь, подождите от начала этих выделений и сдайте на пятый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, да, я поняла. То есть эти выделения считаются за месячные?

Принятый ответ

Анастасия, мы ждём обычную менструацию, это ее начало. От неё считайте 5й день и сдавайте. Возможно завтра послезавтра у вас она уже пойдёт обильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо подождать - если выделения усилятся и перейдут в нормальную, привычную для вас менструацию, тогда сдавать на 2 день.
Скажите пожалуйста, а цикл у вас регулярный? Есть акне или признаки избыточного оволосения? Можете прикрепить протокол УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, поняла, спасибо! На счёт акне не уверена, у меня бывают высыпания, но редко и не очень много. Выпадение волос есть, жирность кожи тоже. Цикл до недавнего времени был регулярный, а в последнее время наблюдаю задержки. УЗИ смогу прикрепить ближе к вечеру

Здравствуйте! Цикл регулярный у вас? Подождите пару дней, выделения могут усилиться и как месячные пойти.

Добрый день.
Вероятнее всего это и есть месячные.
Да, необходимо сдавать анализы

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте .
У Вас скорее всего так начинается менструация в этом цикле - с мажущих выделения. Подождите когда будет активной и отсчитайте 3-5 дней. И можно будет сдавать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, хорошо, спасибо!

На здоровье!