Анализ на Иммунологию

Здравствуйте.Сделал Иммунологический анализ крови,анализ прикрепил.Расшифруйте пожалуйста результат всё ли хорошо,а то есть показатели выходящие за референтные значения?Ещё в добавок на витамины и биохимию сдал,тоже посмотрите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного в анализах нет, явных нарушений иммунитета нет, витамины в норме, чуть повышен холестерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел,спасибо,что ответили,а то что кальций повышен,может из за того что мало жидкости пью?

это незначительное отклонение, если нет жалоб то ничего не требуется. Жидкости нужно пить до 2 литров в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел, спасибо большое ,понял.

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел, ещё забыл спросить,стоит ли попить витамин Д перед зимой,а то по показателям его не особо много?

Можно немного пропить, если нет возможности побывать на курортах на Солнце в течение зимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел, по количеству и по времени напишите пожалуйста сколько капель в день и продолжительность?

например Вигантол по 2-3 капли в сутки до 2 мес, для профилактики этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, с витаминами все хорошо. По б/х есть повышение холестерина, нужно обсудить с терапевтом назначение статинов, по оак имеется сгущение крови нужно пить больше водички. По иммунограмме имеется небоььшое снижение иммунного индекса, на вич, гепатит В, С, ЦМВ, ВЭБ давно обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина,на вич, гепатит В, С, ЦМВ, ВЭБ,обследовался летом,нашли только ВЭБ его не лечил съездил на море после моря перездал кровь на количественный ВЭБ всё было по нулям,но прошло уже три месяца.Как думаете следует снова сдать кровь на ВЭБ?

Не стоит если ничего не беспокоит, раз все хорошо, тогда переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, спасибо,а стоит ли попить витамин Д перед зимой если да то сколько капель нужно?

Можно с профилактической целью, вит Д в аптеках очень много видов, например Аквадетрим по 2 кап. 1 р/д, одного месяца достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких клинически значимых отклонений в анализах нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, спасибо,что ответили

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, подскажите значение иммунного индекса снижен,что это значит?

Это соотношение разных активных Т лимфоцитов.Он может изменяться на фоне протекания или после перенесённого инфекционного заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, спасибо,понял

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина,присутствует слабость и похудел сильно,вес не набирается

По анализу отклонений нет. Можно принимать поливитамины для укрепления иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, спасибо