Консультация covid-19 /

Чем лечиться дальше — вопрос №636218

Добрый вечер! Болеет мама, сегодня 14 день болезни, подтверждённый ковид, температура периодически поднимается до 37. Лечились сначала противовирусными, витамины, эликвис, цефтриаксон.Сдавали кт 6.10 было поражение 8 %. Сегодня сдали анализы срб 32,48, соэ 31. Лейкоциты, лимфоциты в норме. Чем лечиться дальше, чтобы срб пришёл в норму ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, дальше лечение только симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ в целом, хороший.
Температура 37.0 вариант нормы, тем более после болезни. Лабораторные показатели восстановятся самостоятельно, это не такой быстрый процесс. Ориентируйтесь на клиническое самочувствие. Рекомендую поливитамины витрум плюс, по 1 таб 1 раз в день, курсом 1 месяц, дыхательную гимнастику, увлажнение воздуха в квартире.

Клиент
Алексей, терапевт выписала метипред, нужен ли он или можно обойтись без него? Почитали про него много побочных действий.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужен. Показаний в вашем случае нет.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Течение легкое. СОЭ и СРБ медленнореагирующие показатели и в норму длительно приходят их не лечат,лечат пациента.
Лечение симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Терапевт
Добрый день! По данным анализам нет признаков присоединения бактериальной инфекции. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.