Из-за чего появляются корочки на теле у ребёнка

Здравствуйте у моего 3 летнего ребёнка как неделю уже или две назад начали появляться болячки по телу. Корочки долго не проходят а потом остаются шрамы.Чешет до крови. Исключила из рациона сладкое но все равно не проходят

Фотографии можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гарагыз, сейчас попробую но не четкие снимки получились

Здравствуйте. А что произошло в жизни неделю назад у вас? Какие события или перемены?

Здравствуйте, это сначала пузырек? А потом корочка?

Добрый день, на аллергию это не похоже. По фото плохо видно. Желательно обратиться к дерматологу на очный прием.

Здравствуйте. Это у вас не ветрянка случайно. Больше на пузырек похоже

Добрый день! Температура, насморк?

Что нужно делать, я Вам написал в Вашем последующем запросе.

Обратитесь к терапевту или дерматологу для выяснения причины, а она внутри.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похож на импетиго(стрепдотермия).
1. Мазь антибиотик: эритромицин, тетрациклин.
2. Анилиновые краски: фукорцин, зеленка.
3. Кератолитик: салициловой спирт.
4. Витаминотерапия: витрум кидс, пиковит

Здравствуйте! А чем вы обрабатываете