Стоит ли пить антибиотик

Добрый день Пять дней отёчна носоглотка Соплей нет Боль где лоб и переносица Пять дней пила порошок нимесил Сейчас заболело горло С одной стороны больно при глотании где гланда Температуры нет и не было Сдала анализы Стоит ли начать принимать ащитромицин ? Сейчас обильное питьё , промываю нос аквалором, два раза в день назонекс , днём сосудосуживающие капли Горло полоскание фурацилином, брызгаю гексоралом, рассасываю граммидин , пью витамин Д и магнелис Срб повышен Анализы прикрепила Витамин С не пью тк принимаю бринтелликс

Здравствуйте , у вас по анализам и клинически вирусная инфекция , антибиотик не нужен. Продолжайте ваше симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции,антибиотик не показан. Лечение у вас достаточное,корректное

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу нет признаков бактериальной инфекции. Антибиотик вам не показан.
Продолжайте симптоматическое лечение.

Здравствуйте, по крови нет признаков бактериальной инфекции, вам не нужен антибиотик, только симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас признаки вирусной инфекции, антибиотики не нужно принимать. Продолжайте ваше лечение.

Принятый ответ

Добрый день. Признаков бактериальной инфекции нет. Продолжайте симптоматическое лечение. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно использовать, как иммуномодулирующее, виферон суппозитории в возрастной дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.