Консультация терапевта /

Повышен срб — вопрос №1749052

Мужчина 38 лет. 4 дня была высокая температура. Был сильный кашель, насморк. Сегодня утром брали анализ крови. Повышен СРБ. Результаты прикрепляю. Самочувствие нормальное. Говорит ли это о пневмонии? Тест на covid отрицательный

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, добрый вечер! Прикрепила ?

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, добрый вечер! Прикрепила ?
Терапевт
По крови у Вас признаки вирусной инфекции , С-реактивный белок отреагировал на это.
Если сейчас температуры нет и самочувствие лучше , ничего делать не нужно.
Сдать кровь через 14 дней , чтобы отследить динамику и добавить витаминные комплексы Витамин С 1000 мг в сутки +Витамин Д 2500ме в сутки
Терапевт
Здравствуйте, по анализу у Вас вирусная инфекция . А так же анализ свидетельствует , что имеется сгущение крови - расширяйте питьевой режим- 30 мл на кг.
Врача на дом вызывали, слушали Вас?
На сегодняшний день температура сохраняется?
С реактивный белок в данном случае повышен в связи с инфекцией и именно на пневмонию он не указывает.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По одним лишь анализам невозможно предположить пневмонию.
Картина воспалительного процесса на фоне вирусной инфекции, признаки недостаточного питьевого режима.
Какие жалобы у вас на данный момент?
Сатурацию измеряли? Температура тела снижается Парацетамолом?
Принятый ответ
Терапевт
По данным показателям признаки вирусной инфекции
Необходимо сделать еще рентген огк
Чем лечитесь ?
Принятый ответ
Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции , что сейчас беспокоит ? Пейте больше жидкости ( 30 мл на кг массы тела ) , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , регулярно . Контроль температуры , сатурации
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. В оак лейкоциты снижены, только один срб не указывает на бакт.инфекцию. рентген органов грудной клетки.

В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог

Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос (если заложен)- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол