Консультация терапевта /

Бросает в жар безпричинно — вопрос №636455

Здравствуйте! Меня бросает в жар без каких-либо причин. Дома прохладно, а мне жарко. И так уже некоторое время. Сегодня это происходило чаще. И начало гореть в груди, место между молочными железами и немного выше, не доходя до шеи. А к вечеру стали леденеть стопы и ладошки. Что это может быть? Ещё 3 недели назад ребенок принес из сада какую-то инфекцию, которая у меня началась с пропадания голоса, было тяжело говорить, глотать. Потом был конъюнктивит, заложило нос. Прошло все, кроме горла. Голос появился, но глотать было больно до тех пор, пока не решилась пить антибиотики. По сути лечения основательного не было, кроме капель в глаза, Мирамистина, полоскания горла и капель в нос. Почти неделю принимаю амоксициллин. По вечерам иногда кашляю. Не знаю, что это было, ковид или нет, анализы не сдавала. Но так же в ноге образовался тромб, делала узи, сказали, что в не рабочей вене, прописали мазь Кетонал для рассасывания. Подскажите, что делать? Что это может быть?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проверьте функцию щитовидной железы, анализы на ттг и т4 свободный, ферритин, витамин д3.
Клиент
Алексей, спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это больше похоже на вегетативную реакцию,которая может наблюдаться у многих и не является патологией. Для исключения патологии рекомендую: ТТГ,Т3,Т4,ОАК,ферритин,сыв железо
Клиент
Марина, Спасибо! А какая может быть патология?
Терапевт, Гастроэнтеролог
щитовидной железы, анализы для ее исключения я указала
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть появление вегетативной дисфункции. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Елена, рекомендую пройти обследование ( гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, ферритин, витамин Д, общий анализ крови, СРБ, антитела к SARS CoV -2.
Клиент
Вита, подскажите пожалуйста, что даст результат теста на антитела к ковид, если он будет положительным?
Терапевт, Функциональный диагност
Покажет болели ли вы или нет, так как это может быть постковидный синдром .
Клиент
Вита, а постковидный синдром потом тоже лечить?
Терапевт, Функциональный диагност
Да , для восстановления нужно время 1-3 -6 мес
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо Вам!