Консультация терапевта /

Приступы жара — вопрос №1677720

Месяц назад заболела голова, так уже болела года 4 назад невролог ставил астеническое состояние.в день когда заболела, была бессонница, волновалась, несогласия уснуть из за мыслей, через пару дней начал болеть затылок слева, непостоянно, можно найти положение головы при котором не болит, соответственно из за этого были еще пару раз когда была бессонница, мысли о том, что не засну и соответственно начинаю нервничать,ко всему добавились приливы жара, особенно когда не могу заснуть, просыпаюсь ночью и в жар сразу, потом поехала отдыхать на неделю симптомов не было, вернулась домой и все повторяется, в жар может бросать и на улице, давление в норме, сдала анализы, пью железо, неделю, магний и валерьянку, также принимаю противозачаточные Клайра подскажите почему эти приливы, что может быть серьезного

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте. По анализам все в норме? Гормоны щитовидной железы не проверяли?
По поводу головной боли - болит исключительно с одной стороны или размытая и разная? Боль по шкале от 1 до 10 насколько сильная? Тошноты не бывает? Пульс не скачет?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, анализы прикрепила, только с одной стороны, по шкале 2-3, не тошнит, когда начинаю нервничать чувствую пульс учащенный
Терапевт
Увидела анализы - с щитовидной железой все в порядке. Радует показатель витамина Д - нечасто такой увидишь! Анализы в целом - хорошие.

Связываете ли начало головных болей с каким-то стрессом (на работе, дома, неважно)?
Клиент
Кристина Викторовна, очень нервная, на работе принимаю все к сердцу, дети уроки школа, все наваливается, вывести из себя за секунду могу
Терапевт
Поняла, вы написали, что невролог ставил "астеническое состояние", куда-то по данному поводу обращались? Психолог? Психотерапевт?
Клиент
Кристина Викторовна, это было 4 года назад, подобные головные боли, на тот момент не обращалась
Терапевт
Я бы рекомендовала все же повторную консультацию невролога сначала. Если невролог не выявит патологии - к психотерапевту, учитывая количество стресса, которое присутствует в вашей жизни.
Также необходимо проконсультироваться с гинекологом по поводу принимаемых вами КОКов - возможно это побочное явление. Как давно их принимаете?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам признаки недостаточного питьевого режима. Необходимо увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела. Признаки перенесенной вирусной инфекции. Скрытый дефицит железа. С циклом проблем у вас нет? Ощущение жара, приливов может быть из-за расстройства вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее это из-за психо-эмоционального состояния.
Необходимо начать с консультации невролога, психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это жалобы тревожно-депрессивного спектра
С клайоой никак не связаны
Имеет смысл показаться психотерапевту.
Стрессов значимых для вас не было в последнее время?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Признаки психогенного характера
консультация невролога и психотерапевта.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть клиника вегетоневроза, проблем в шейно-воротниковой зоне, рассмотрите курс массажа, нормализуйте эмоциональный фон, если связывание симптомы с приемом кок, то с гинекологом рассмотреть отмену или замену препарата.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужна очная консультация невролога и психотерапевта. Возможно, что стоит подобрать успокоительные средства посерьезнее. Но это решает лечащий врач после очного осмотра.