Беременность
Доброе утро. 2 месяца назад было замирание плода. После чего сделали чиску. Сейчас выяснилось что опять беременна. Срок очень маленький. Ходила на узи, сказали околоплодное яйцо есть. Жёлтое тело очень хорошее. Причин для осложнений не видно. Но прошло 2 дня пошли коричневые выделения. Стоит ли беспокоиться? Что делать?
Мария, здравствуйте!
Сейчас нужно начать приём утрожестана 200 мг два раза в день вагинально, и 200 мг на ночь внутрь.
Транексам 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней.
Если есть тянущие боли внизу живота - дротаверин 2 таб х 3 раза в день, свечи папаверин ректально. И начать приём препаратов магния (магне Б6 либо Магнелис по 2 таб х 3 раза в день).
Сделать УЗИ контроль.
Причины могут быть разные (гематома опорожняется, эрозия шейки матки есть - может шейка кровить, может быть был половой контакт, физическая нагрузка).
Если выделения усиливаются, алого цвета, не прекращаются, беспокоят выраженные тянущие боли - надо госпитализироваться в стационар
Сейчас половой и физический покой.