Нужна ли госпитализация?
Маме 65 лет. Почувствовала слабость и ломоту в теле 6 дней назад, поднялась температура до 37,8 и то опускалась, то поднималась. Насморк, кашель с трудно отделяемой мокротой. КТ показало вирусную двухстороннюю пневманию 10 и 15%. Мазок на ковид положительный. Принимает Арепливир 3 день. Витамины с,д. Начала колоть ей витамины группы в и дексаметазон утром и вечером по половине ампулы. Ингаляции с беродуалом и лазолванои, а затем с пульмикортом утром и вечером. Откашливается. Температура утром обычно 37,7, потом снижается до 36,9 Сатурация скачет от 94 до 92
Принятый ответ
Здравствуйте.
Слабость и одышка есть?
Сатурацию измеряете на разных пальцах?
Алексей, добрый день! Оттдышки нет. Измеряем на разных пальцах. В приборе измерений сатурации не очень уверены. Но, разница показаний нашего прибора и прибора доктора в единицу. Слабость есть небольшая. Но, мама настаивает, что чувствует себя неплохо.
Понял вас. Показаний к госпитализации нет, можно продолжать лечение дома, под наблюдением участкового терапевта.
Принятый ответ
Здратвсвуй.поражение небольшое, можно лечиться дома, контроль стаурации обязательно. ингаляции в орстрый период не рекомендованы
Принятый ответ
Здравствуйте, такая сатурация требует кислородной поддержки, рекомендую госпитализацию!
Принятый ответ
Здравствуйте. Процент поражения небольшой и температура тоже.
Вы уверены в правильности измерения сатурации и исправности прибора?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все правильно делаете. Рекомендую дополнительно прием препарата бронхипрет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.