Температура 38.5, 6 день,69лет
69 лет, симптомы с 7.10, в воскресенье подтвердили ковид, температура 38.5, 7 дней, на госпитализацию мест нет, рентген сказали 50% поражения, кислород 90 последний раз,двусторонняя пневмания,что делать, врачи прописали цефтриаксон,тораксол,
Здравствуйте. При таком поражении и сатурация срочная госпитализация. Необходима - кислородотерапия.это основной вид лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, безусловно конечно необходимо настаивать на госпитализации. Необходимо кислородное питание. Сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан.
Анализ ы сдать никак? Добрый день
Принятый ответ
Дексаметазон можно 4мг 2 раза в день, с постепенной отменой и ксарелто 10 мг или эликвис 2.5 2 раза в день
Принятый ответ
здравствуйте
вам необходима госпитализация. нет мест это не отговорки, значит направляют куда-то ещё.
в вашем состоянии нужна кислородотерапия, нужен гепарин п/к, антибиотики внутривенно и гормоны возможно.
также постоянный мониторинг анализов, общего самочувствия
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае конечно низкая сатурация и нужен кислород, поэтому настаивайте на госпитализации. К лечению обязательно Дексаметазон 8 мг в/м утром
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показана госпитализация. Сатурация очень низкая, нужна кислородная поддержка.
Добавить Дексаметазон 8 мг 2 раза в сутки внутримышечно на 5 дней.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца
АЦЦ Лонг 1 т на 10 дней
Чаще лежать на животе и на боку в прон позиции для улучшения кровоснабжения лёгочной ткани.