От сонапакса бессонница
Добрый день!Принимаю Элицею 6 дней, 2 дня по 1/2 таблетки, 4 дня по целой. Также стрезам 3 раза в день и сонапакс 2 раза, утром и на ночь. На 4 день приема сонапакса на ночь ночью почти не спала, было ощущение, что антидепрессант без прикрытия выпила. Просыпалась каждые 2 часа и на утро встала вся трясущаяся. До этого принимала золофт, не подошёл, при повышении дозы была диарея и тошнота, но и начал меня возбуждать, начались перебои в сердце на 100мг около месяца. Хотя диарея выяснялась от дисбактериоза, но что спровоцировало такой дисбактериоз не понятно. Врачу сказала, что может попить по 50 мг золофта, она говорит, что 50мг золофта мою проблему не решат и назначила Элицею с сонапаксом. Но у меня такое ощущение, чем больше я пью препаратов, тем хуже мне становится. Уже хочется все бросить. Я их 7 лет не принимала, хотя раньше паксил мне очень помогал в течение 10 дней. Но последний его прием 5 лет назад был неудачным, 20мг не помогали вместе со стрезамом, через 2 недели повысили до 30 мг и вообще зубы застучали и я все бросила. Просто не знаю, что делать, я похудела уже на 2кг на приеме всех таблеток, без них хоть и плохо было, но не так. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Рано элицея увеличили. Бессонницу скорее всего спровоцировал побочный эффект от приёма антидепрессанта. Снизьте дозировку элицея.
Евгений, я Элицею пью утром и не было такого от нее ощущения.
Евгений, и вчера на ночь я не пила сонапакс и хотя бы поспала 6 часов подряд не просыпаясь.
Здравствуйте!
Отмените сонапакс в таком случае, вернитесь на меньшую дозировку элицеи + противотревожный.
С какой целью сонапакс?
Артур, она считает, что мысли мои мне надо угомонить. А я уже в принципе понимаю свою проблему, просто в этот раз у меня паника, что и таблетки мне не помогают и сама справиться не могу. И понимаю, что лечиться надо, так как появились проблемы, витамины, минералы,кофе, гормональные таблетки не могу принимать, все меня возбуждает, вызывает бессонницу.
Уберите сонапакс и продолжайте лечение, с наращиваем Элицеи
Артур, а до каких доз поднимают Элицею, она мне сказала, что пока так, пока она в отпуске,кабы она мне ещё выше не подняла, когда приедет.
Артур, а Элицея справится с моей проблемой, она говорила, что Элицея легче паксила. И мне она может вообще не помочь. И ещё я сдала анализы, у меня тромбоциты 166, это могла Элицея спровоцировать или это от дисбактериоза?Другие показатели в норме.
Пока до 10 мг, далее смотреть
Светлана, здравствуйте!
Дело в том, что с течением времени на фоне длительного лечения разными таблетками падает чувствительность организма к ним (к лекарствам). Именно поэтому - раньше Вы могли принять препарат и он помогал, а теперь всё труднее подобрать нечто хорошее. Это трудный период.
Кроме того: помимо хороших и лечебных свойств, лекарства имеют массу побочных эффектов. Знаете, даже на препараты от аллергии бывает аллергия)) Это ведь - химия в чистом виде.
Препарат, который вам назначили - хорош. И вместе с тем может иметь побочные эффекты. В том числе - бессонницу. Теперь надо понять, что делать?
Если речь идёт о побочном эффекте, то чаще всего спустя пару недель всё нормализуется. Организм адаптируется к лекарству и перестанет Сопротивляться. Выпил таблетку - значит, пора спать.
Если бессонница сохраняется, значит лекарство Вам не подходит. И надо будет менять препарат.
К сожалению, учитывая толерантность (устойчивость к лекарствам, о которой я написала в самом начале) подбор эффективного лекарства порой занимает очень длительное время.
Марина, так я два дня пила на ночь сонапакс и не спала. А вчера на ночь не стала пить,, только стрезам выпила, и спала не просыпаясь каждые 2 часа. Элицею принимаю с утра. Таких вот ощущений как от сонапакса на ночь не чувствовала в течение дня. Хотя с утра я тоже его сонапакс принимаю.
Принятый ответ
И усталость тоже накапливается и даже магнитные бури на людей влияют. Мы, люди - сложные существа и друг на друга не похожи.
Именно поэтому существуют такие как бы правила у врачей (негласно): назначен препарат - надо понаблюдать.
Период приёма препарата надо понаблюдать и дать возможность лекарству поработать в организме, накопиться, показать всё, на что он (препарат) способен.
И только тогда делать выводы.
Дело в том, что если каждый день мешать новый коктейль из препаратов, то мы не сможем оцень какой эффект и какую пользу принёс каждый из них.
Надо понаблюдать. Я бы посоветовала : Всё, что назначил вам лечащий врач принимать в течении как минимум 2-3 недели и только потом оценивать эффективность. И потом по потребности что-то корректировать.
Здравствуйте. Антидепрессант и нейролептик назначают в крайнем случае. Рекомендую пока отказаться от сонапакса и постепенно наращивать дозировку элицеи
Здравствуйте Светлана!
В вашем сообщении вы в основном пишете о медикаментозном лечении. Возможно вы не знаете. что наряду с использованием медпрепаратов довольно эффективно и психотерапевтическое лечение. Лекарственные препараты купируют болезненные проявления нервных проблем, а психотерапия выясняет причины невроза и избавляет от него коррекцией мышления.
Иван, психотерапия-это замечательно, только где найти такого специалиста, который найдет, откуда началась моя проблема,а тянется она с раннего детства...