Повышение температуры на 11 день

Здравствуйте, маме 57лет с 5 октября поднялась температура , поражение легких 30 и 15 , держалась температура то 37, 38, с воскресенья снизилась 37,1 , а последние два дня вообще не было и появились запахи . Сеголня на 11 день температура снова поднялась до 37,8 . Скажите пожалуйста это нормально? Что это может быть ? Лечится дома . Стоит ли паниковать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Паниковать не стоит.
Колебание температуры в пределах указанных вами цифр характерно при коронавирусной инфекции, может наблюдаться продолжительное время. Внимание заслуживает повышение температуры выше 38,5 которая не снижается жаропонижающими препаратами. Контролируйте сатурацию, продолжайте симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое повышение может быть, но стоит проконтролировать анализы общую кровь,срб и Д димер

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно в рамках постковидного синдрома. Если есть возможность сдайте оак. Продолжайте симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.Легкое течение заболевания,динамика положительная. Субфебрильная лихорадка длительно сохраняется после перенесенных инфекционных заболеваний,не представляет опасности и не требует лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это нормально. Пейте больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки,этого достаточно

Здравствуйте, пока не стоит переживать такая температура может быть длительное время, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, прокальцетонин, провести коррекцию лечения.