Головная боль и давление
Доброе утро.Всера выпивал пива,сегодня рано утром начала болеть голова,выпил таблетку ибупрофена,спустя полтора часа выпил еще половину потому что головная боль не прекратилась.Давление утром было нормальное,сейчас показывает 143/96.Можно ли выпить капотен на ибупрофен!?
Здравствуйте, рекомендую выпить капотен 25 мг под язык !
Здравствуйте. Можно капотен 25мг под язык, покой, через 30мин контроль АД, норма до 140 и 90.
Ибупрофена достаточно.
Марина, прошло минут 45 ад 144/97.Можно принять еще половину или целую капотена?Нужно ди?
если есть моксонидин 0,2 или 0,4 примите его под язык, если нет - то можно капотен
Можно Капотен 25 мг
Здравствуйте.
Можно капотен 25 мг. С ибупрофеном совместим.
Здравствуйте. Капотен под язык ½таблетки можно. Но я бы лучше рекомендовала Вам внутрь что-то мочегонное, например, фуросемид или торасемид половинку, т.к. нижнее давление высоковато.
Екатерина, у меня быввет так,что нижнее высокое.Может быть 135-140на 101-103.О чем это говорит?
Повышение нижнего давления связано со спазмом сосудов и нарушением эластичности их стенки. Вам нужно обследоваться, если ситуация неоднократная и часто повторяется. Также можно попробовать вместо вышеуказанных препаратов спазмолитики, но-шпу или папаверин.
Екатерина, что именно нужно обследовать?Анализы сдавал недавно.
Развернутый анализ крови, сахар крови, биохимический анализ крови, липидограммаобязательно, общий анализ мочи, ЭКГ, УЗИ почек. Это для начала.
Екатерина,давление вот после капотена понизилось 129/85 но голова болит.Можно еще выпить ношпу?!На ибупрофен и капотен
Сколько времени прошло с момента приема капотена?
Екатерина, часа полтора назад принял целую-не снижалось,пол часа назад еще половину.Посл раз мерил-129/85.Голова конечно меньше болит,но так «потрескивает» издалека
Принятый ответ
Можно и но-шпу, если совсем уж плохо. Капотен не надо больше, давление не должно резко снижаться. Обильное питье, морсы. Вероятно, имеет место и интоксикационный синдром.