Головная боль и давление

Доброе утро.Всера выпивал пива,сегодня рано утром начала болеть голова,выпил таблетку ибупрофена,спустя полтора часа выпил еще половину потому что головная боль не прекратилась.Давление утром было нормальное,сейчас показывает 143/96.Можно ли выпить капотен на ибупрофен!?

Здравствуйте, рекомендую выпить капотен 25 мг под язык !

Здравствуйте. Можно капотен 25мг под язык, покой, через 30мин контроль АД, норма до 140 и 90.
Ибупрофена достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Марина, прошло минут 45 ад 144/97.Можно принять еще половину или целую капотена?Нужно ди?

если есть моксонидин 0,2 или 0,4 примите его под язык, если нет - то можно капотен

Можно Капотен 25 мг

Здравствуйте.
Можно капотен 25 мг. С ибупрофеном совместим.

Здравствуйте. Капотен под язык ½таблетки можно. Но я бы лучше рекомендовала Вам внутрь что-то мочегонное, например, фуросемид или торасемид половинку, т.к. нижнее давление высоковато.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Екатерина, у меня быввет так,что нижнее высокое.Может быть 135-140на 101-103.О чем это говорит?

Повышение нижнего давления связано со спазмом сосудов и нарушением эластичности их стенки. Вам нужно обследоваться, если ситуация неоднократная и часто повторяется. Также можно попробовать вместо вышеуказанных препаратов спазмолитики, но-шпу или папаверин.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Екатерина, что именно нужно обследовать?Анализы сдавал недавно.

Развернутый анализ крови, сахар крови, биохимический анализ крови, липидограммаобязательно, общий анализ мочи, ЭКГ, УЗИ почек. Это для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Екатерина,давление вот после капотена понизилось 129/85 но голова болит.Можно еще выпить ношпу?!На ибупрофен и капотен

Сколько времени прошло с момента приема капотена?

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Екатерина, часа полтора назад принял целую-не снижалось,пол часа назад еще половину.Посл раз мерил-129/85.Голова конечно меньше болит,но так «потрескивает» издалека

Принятый ответ

Можно и но-шпу, если совсем уж плохо. Капотен не надо больше, давление не должно резко снижаться. Обильное питье, морсы. Вероятно, имеет место и интоксикационный синдром.