Тержинан и кипферон

Вчера удалили полип в матке или шейке . В ночь с ребёнком заболело ротовирусом . Врач назначила свечи кипферон. Можно ли их вместе со свечами тержинан вставлять ? Ну например кипферон днём, а тержинан ночью ?

Добрый день.
Можно и одновременно.
Одни ректально, другие вагинально.

Здравствуйте! Кипферон ставится ректально, но доказанная эффективность у него нет

Здравствуйте!
Можно да , один ректально, второй вагинально.

Здравствуйте.

Можно.

Тержинан вагинальный препарат.
Кипферон - ректальный.

Здравствуйте, Анна
Смысла нет - кипферон - как и все другие фероны - препарат без доказанной эффективности.
Какие проялвения ротовируса?

Адэль, тошнота , рвота . Ребёнка рвало каждый час . Всем сделали цурукал. Назначили мотилиум и сорбенты и воду пить

Все правильно назначили - в кипфероне необходимости нет.
Главное "промыть" желудочно-кишечный тракт обильным количеством жидкости, и собрать токсины сорбентами.
Противовирусные свечи - Вы что будете ставить, что не будете - все равно выздоровление наступит одинаково
Если очень хотите - ректально можно применять, и с тержинан совместимы. Но необходимости нет.

Адэль, спасибо огромное . А сейчас ещё температура у сына 37.5, у меня 37.2. Это нормально при ротовирусе?

Да, нормально
При температуре выше 38 сбивать парацетамолом, малышу детским Нурофеном, парацетамолом.

Принятый ответ

Пожалуйста, Анна. Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Да, конечно. Кипферон ректально, Тержинан интравагинально