Консультация гинеколога /

Тержинан и кипферон — вопрос №638005

Вчера удалили полип в матке или шейке . В ночь с ребёнком заболело ротовирусом . Врач назначила свечи кипферон. Можно ли их вместе со свечами тержинан вставлять ? Ну например кипферон днём, а тержинан ночью ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно и одновременно.
Одни ректально, другие вагинально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кипферон ставится ректально, но доказанная эффективность у него нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно да , один ректально, второй вагинально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Можно.

Тержинан вагинальный препарат.
Кипферон - ректальный.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Смысла нет - кипферон - как и все другие фероны - препарат без доказанной эффективности.
Какие проялвения ротовируса?
Клиент
Адэль, тошнота , рвота . Ребёнка рвало каждый час . Всем сделали цурукал. Назначили мотилиум и сорбенты и воду пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все правильно назначили - в кипфероне необходимости нет.
Главное "промыть" желудочно-кишечный тракт обильным количеством жидкости, и собрать токсины сорбентами.
Противовирусные свечи - Вы что будете ставить, что не будете - все равно выздоровление наступит одинаково
Если очень хотите - ректально можно применять, и с тержинан совместимы. Но необходимости нет.
Клиент
Адэль, спасибо огромное . А сейчас ещё температура у сына 37.5, у меня 37.2. Это нормально при ротовирусе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, нормально
При температуре выше 38 сбивать парацетамолом, малышу детским Нурофеном, парацетамолом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Анна. Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, конечно. Кипферон ректально, Тержинан интравагинально