Расшифровка анализов при короновирусе

Муж (36 лет) подтвержден ковид, поражение 10%.Болеет с 06.10, держится температура до 38,7. В стационаре с 13.10, лечение ксарелто, бронхомунал, омез, парацетамол. От чего держится температура, что добавить к лечению?Прикрепляю 2 файла с анализами.

Здравствуйте приложите пожалуйста

Анализы не плохие бактериального процесса нет, воспалительный процесс не выраженный, в среднем такая температура может держаться 10-14 дней.

Здравствуйте, изменения в анализах связаны с переносимой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию, симптоматическое лечение: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк, селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. Температура может держаться длительное время до 10 дней и больше.

Здравствуйте. Температура держится от ковид. Это вирусная инфекция. лихорадка может быть длительной.
По анализам ничего плохого, признаки вирусной инфекции, КТ малый процент поражения легких,течение легкое, можно лечится амбулаторно.
Лечение симптоматическое. Антибиотики не показаны.

Здравствуйте.
Анализы неплохие. Есть отклонения связанные с вирусной инфекцией, но специального лечения не требуют. Бактериальной инфекции нет. Острый период заболевания при котором может держаться высокая температура обычно около 10 дней, но все индивидуально. К лечению добавьте витамины С,Д, цинк

Здравствуйте. Рекомендую прием препарата анвимакс или простудокс для снижения температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
Муж сейчас находится в стационаре? Уточните ему делали КТ или рентген?
По описанию я бы рекомендовала добавить Дексаметазон уколы внутримышечно 8 мг 2 раза в сутки или внутривенно капельно на физ растворе, так как идёт гипервоспаление.

Анна, данные по КТ. В пятницу стали колоть дексаметазон. Температура держится 37,7. Сегодня предложили капельницы с плазмой антиковидной.

Принятый ответ

Можно проводить такое лечение. По описанию действия верные адекватные. Стоит рассмотреть препараты моноклональных антител в небольшой дозировке яквинус или илсира например. Обсудите их назначение с лечащим врачом на 10-14 дней.

Анна, спасибо. Сегодня новые анализы сдавал. Если врач придет, то спросит про препараты

Пожалуйста! На здоровье!