Стоит ли продолжать принимать арепливир?

Добрый день. У меня 14й день COVID. 40 лет. В первый день была температура 38, в остальные в пределах 37,5-36,5. Последние 5 дней 37-36,6. Скачет давление от 170-138 (пью от давления перенева + настойку пустырника). Жидкий стул.  Была паническая атака на 10й день, начал принимать ноофен, помогло. Есть головокружение. Из препаратов: арепливир (8й день), эликвиз и витамины: D, цинк, С. На 6й день делал КТ, показало 1% поражение. На 11й день сдал ПЦР-тест - положительный. Стоит ли продолжать пить арепливир? Аргументируй плз свой ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит так как данный препарат не имеет доказательной базы эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Арепливир не стоило и начинать.
Токсичный препарат без доказанной эффективности в отношении вирусных инфекций,ковид в частности.

Принятый ответ

Арепривир - препарат без доказательной базы по отношению к ковиду, с большим количеством побочных эффектов

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Алепривир не доказал своей эффективности , нет в нем необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Его вообще не стоит принимать, мое мнение. Эффективность этого препарата не доказана в рандомизированных клинических испытаниях. При практическом применении, часто встречаются побочные эффекты.