Консультация covid-19 /

Анализы после ковида — вопрос №638486

Помогите расшифровать анадизы , 15 дней назад подтвердился Ковид. Из симптомов испчтывала головокружение , и ужасные головные боли. На сегоднешний день легкий тремор и годовные боли котлрые снимаются спазмалгоном и легкое головокружение, скачки давления и сердцебиения. Плдскажите по анализам нужен ли мне прием кровеоазжижающих препаратов и чем помочь голове чтоб убрать головокружение.?

Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции. Есть повышение глюкозы, стоит повторить анализ натощах. По поводу антикоагулянтов, то стоит сдать Д-димер
Клиент
Алина, а МНО не информативно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признает перенесенной вирусной инфекции, чтобы определиться с приемом антикоагулянтов стоит сдать Д-димер
Клиент
Екатерина, а МНО и фибриноген не информативен?
Клиент
Екатерина, и что можно принимать от головлкоужения?
Невролог, Терапевт
нет, Д-димер нужен, от головокружения драмина 3 раза в день
Клиент
Екатерина, а тромбоциты ? Просто ехать нужно долековато(((
Невролог, Терапевт
Отклонения несущественные, делать ничего не нужно
Терапевт
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 д2000 цинк, селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Чтобы назначить антикоагулянт необходимо сдать д-диммер. Сейчас можно пропить кавинтон от головокружений
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. Скажите пжл , а МНО и фибриноген не информативен ?
Терапевт
Нет, необходимо д-диммер,
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, только признаки вирусной инфекции. Незначительно повышена глюкоза, рекомендую выполнить обследование на гликированный гемоглобин. При увеличенном результате - консультация эндокринолога.
От головокружения - бетагистин 24 мг 2р в день.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. А антикоагулянты для разжижения крови нужно принимать? Я просто болела без температуры но со страшной головной болью. И боль в шее. Некаких препаратов кроме чая с облепихой я не принимала и от головной боли спазмалгон.
Терапевт, Гастроэнтеролог
антикоагулянты не показаны при легком течении. Для целесообразности их применения нужен д димер крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Терапевт
Здравствуйте по анализу есть признаки вирусной инфекции. Лечение будет только симптоматически. Обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д.
При температуре парацетамол или Ибупрофен.
Вам необходимо сдать анализ крови на Д димер.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ крови вполне хороший, немного повышен сахар, нужна динамика натощак. Насчёт назначения кроверазжижающие препаратов нужно сдать кровь на Д-димер. Головокружение может быть связано с коронавирусной инфекцией либо быть самостоятельным. Здесь конечно лучше очный осмотр провести для исключения очаговой неврологической симптоматики.