Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №639332

Здравствуйте. Уже неделю мучают боли в, спине... Точнее под лопатками и ниже.. Где ребра... Лежала в больнице с, окна очень дуло.. И вот результат.. Скутило так. Боли очень сильные при движении ощущения как будто спазм какой то мышч внутри и боль. Подскажите чем можно снять острую боль... Лечение какое нибудь. Терапевт назначил таблетки найз и мазь кетонал но мне не помогает совсем..

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.можно начать мелоксикам , если боль сильная-первые три дня в/м 15 мг 1 р в день , потом 15 мг 1 р в день внутрь 3 дня . Мидокалм 150 мг 2 р в день до 1 месяца . Мильгамма 2 мл 1 р в день в/м 10 дней + фзт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Дума. на фоне переохлаждения спазмировались мышцы.
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% под лопатками- 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова под лопатки и между лопатками на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику.
Сейчас покой.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего возник стойкий мышечный спазм на фоне переохлаждения.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- ксефокам 8 мг 2 раза в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты толизор 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - нейробион 1т 2 раза в день 1 месяц
Местно пластырь Версатис или Нанопласт 10 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте !Вашим жалобами вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова на 20 минут ложиться 2 раза в день здоровья вам
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Чтобы снять острую боль: Тексаред 20 мг 1 раз в день - 7 дней, Толперизон 150 мг 2 раза в день. Комплексно витамины группы В.
Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.