Как выйти из замкнутого круга ?

Как выйти из замкнутого круга ? Когда я ем на 1500-1600 калорий у меня постоянное чувство голода. А когда я начинаю есть больше чем 1600 калорий, я начинаю набирать вес. Какой выход из этой ситуации ? Что делать ? Просто на правильном питании, вес не уходит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно перестать считать калории. Словосочетание - правильное питание, это чушь полнейшая. Не может быть правильное питание одинаковое для всех, по шаблону. Только индивидуально разработанное питание может помочь, с учетом вашего обмена, возможных дефицитов и возможных хронических заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно рассчитать норму ваших ккал с учетом физической нагрузки, сейчас много существует онлайн калькуляторов. Затем убрать от полученного результата 20%. Это и будет тот каллораж на котором вы будете худеть. В этот каллораж можно вписывать даже вредности, не обязательно сидеть на одном ПП. Есть хорошее приложение Fat secret, куда можно вписывать все съеденное за день, так вы точно не съедите лишнего и будете видеть сколько съедено, сколько еще осталось. Так же, чтобы разогнать метаболизм нужно пить больше жидкости, если конечно нет отеков 2-2,5 л воды в день. Если на подсчете ккал похудеть не получается, тогда нужно обратиться к эндокринологу и искать причину.

Оксана, я так и рассчитала по этим формулам. Я так и делаю с помощью фат секрет.
Но у меня постоянно чувство голода на этих калориях невыносимое. Что не так ?

Оксана, вы мне ответите ?

Распишите примерный рацион, что едите на завтрак, обед, ужин, сколько раз в день прием пищи?

Оксана, на завтрак каши разные. Обед и ужин мясо плюс овощи. Перекусы фрукты. Примерно перекусываю три раза в день. Но все равно у меня голод дикий. После еды через час есть охота.

На обед обязательно нужно добавлять сложные углеводы (каши), одних овощей и мяса мало, возможно из-за этого присутствует чувство голода.

Оксана, я чувствую себя в замкнутом круге. Когда я на калориях постоянное чувство голода. Когда просто на правильном питании, без подсчёта калорий, вес не уходит. Что же мне делать ?

Попробуйте добавить физические нагрузки, пусть дефицит будет не 20, а 10, 15% вес будет уходить, но медленнее.

Принятый ответ

Добрый вечер, следует не только подбивать ккал , но и съедать необходимое кол-во белков жиров и углеводов в сутки, скажите пожалуйста какой у Вас рост , вес и возраст?

Ольга, у меня чувство голода на калориях и бжу и я постоянно срываюсь.
26 лет. Рост 173 вес 75.

Вы считаете БЖУ? сколько на Ваш ккал БЖУ выходит, по Вашим измерениям

Ольга, белок 110 грамм
Жиры 49
Углеводы 146

Физические нагрузки есть? Если есть сколько раз в неделю

Если есть умеренные физические нагрузки,
Суточная норма калорий: 2151 ккал у Вас, для снижения индекса массы тела в сутки рекомендовано потреблять не более 1751 ккал, но не менее 1200 ккал
По белкам/жирам/ углеводам из расчёта 30/45/25 в граммах
Всего белков в сутки должно быть (для Вас) - 131 г
Жиров - 87 г
Углеводов - 109 г
Если вес долгое время не опускается попробуйте добавить препараты для снижения массы тела , на данный момент в РФ по данным клинических рекомендаций зарегистрировано 3 группы препаратов: Орлистат (ингибитор желудочно-кишечной липазы)
Сибутрамин (ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина и, в меньшей степени, допамина в синапсах цнс)
А так же Лираглутид (аналог человеческого глюкагоноподобного пептида-1 (ГПП-1))

Мне более симпатичен Сибутрамин (Редуксин 15 мг) принимать 1 таблетку в сутки (вне зависимости от приема пищи), если через месяц снижение веса будет на 3-5 кг, принимать 6-12 месяцев, для уменьшения желудка и формирования пищевого поведения, однако его применять можно если только нет сердечно-сосудистой патологии?

Ольга, данный препарат Редуксин является психотропным раз он влияет на серотонин ? Не вызывает ли он привыкания ?

Не вызывает , а вот результат имеется, испробовано на себе лично, результат после родов -25 кг

Ольга, а можете посоветовать ещё аналоги Редуксина ?

Ольга, просто у Редуксина много побочек. Ищу с меньшим числом побочек

Саксенда, но цена раза в 4 больше

Ольга, А аналогичные, но не такие дорогие, которые блокируют аппетит ?

Чтобы были эффективными -таких нет , к сожалению

Ольга, а без подсчета калорий, просто на правильном питании будет худеться ?

Ольга, я сегодня выпила первую таблетку Редуксина. Но эффекта не почувствовала никакого. Есть хочу так же. Почему ?

Добрый день , таблетки имеют накопительный эффект , необходимо неделю дать препарату

Ольга, А после отмены чувство голода возвратится опять в то же русло какое и было до этого или нет ?
Если возвратится то какой тогда смысл ? Нельзя же на нем сидеть всю жизнь ?

Нет, его принимаю 6-12 месяцев , для восстановления правильной пищевой привычки , возвращения аппетита не будет не переживайте

Ольга, А за счет чего он сохраняет эффект удержания аппетита и после прекращения приема ? Он что то меняет в головном мозгу ?

Он меняет пищевое поведение, мозг воспринимает Лептин отвечающий за аппетит

Ольга, У меня от Редуксина сильное сердцебиение от которого не могу заснуть. Вы не посоветуете препарат от сердцебиения, который бы блокировал эту побочку ?

Бисопролол 5 мг 1 таб утром?