Консультация covid-19 /

Жжение в руках после ковида — вопрос №639826

Здравствуйте. 31 год. Перенесла ковид с такими симптомами :температура 37-37,5 две недели, кашель сухой, жжение и боль в груди. По результатам Кт все в норме. Спустя неделю стало повышаться давление 150/90, (моё 90 на 60)учашенный пульс .кашель до сих пор сухой присутствует. Но второй день ко всему перечисленному появилось жжение в руках, ногах, лице... При проведение продолжительное время сидя за компьютером ощущается спазм на мышцах шей.. Что посоветуете с этим делать? Кормлю ребёнка грудью

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер. Нейробион 1 т 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, при грудном вскармливании можно?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть постковидная нейропатия рекомендую витамины группы В, магний.
Принятый ответ
Клиент
Вита, при грудном вскармливании можно?
Терапевт, Функциональный диагност
Нежелательно конечно, в грудное молоко попадает. Можно обратится к гомеопату.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это проявление нейропатии после перенесённой вирусной инфекции. Рекомендую вам магне b6 форте по 1 таб 2 раза в день, курсом до 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможен приём препаратов магния курсом (магнерот 500 мг 2 раза в день месяц). Ведение дневника ад. С результатом к терапевту. Возможно потребуются препараты для коррекции ад.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего таким образом протекает постковидный синдром с осложнениями на сердечно - сосудистую и нервную систему.
Начните Конкор 2,5 мг утром, под контролем пульса и давления.
При скачках АД выше 140/90 мм рт ст - Капотен 25 мг под язык
Жжение и онемение конечностей может быть следствием остеохондроза в шейном отделе или полинейропатии.
Начните Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Нимесил или Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Сдайте анализы: общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы ( ТТГ), сахар крови. На данный момент начните прием Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день 1 месяц ( при ГВ разрешен), витамин Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки. Также, начните выполнять лечебную гимнастику по Шишонину на постоянной основе.