Хр. анальная трещина у ребёнка — вопрос №639934
У ребёнка 1,3 года имеется хроническая анальная трещина. Не знаю откуда она могла появится, заметила случайно, когда смазывала попку кремом. Ещё в 6 месяцев. Показали врачу хирургу поставил диагноз хроническая анальная трещина. Из лечения предложили, облепиховые свечи, фукарцин, ванночки с календулой. Все проделали толку ноль. Она как загрубевшая уже там нет открытой ранки. Пробовала так же метилоруциловой мазью мазать тоже не помогло. Подскажите возможно ли ее вылечить? И что с ней делать? Живем в глубинке детских проктологов здесь нет. Крови при дефекации нет, она никак не беспокоит ребёнка, на горшке сидит с удовольствием, запоров у него нет и никогда не было ( даже не представляю от куда она могла появится) стул мягкой консистенции ежедневный. Но меня как маму ее наличие очень смущает, если есть возможность вылечить посоветуйте какими препаратами это возможно сделать?
Вот читала, что мазь Актовегин помогала при этой проблеме но ее нет в продаже сейчас, может есть какой- то аналог?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!