Нужно ли менять препарат

Здравствуйте. Мне 50 лет. Уже более 5 лет применяю сперва лозап+,а уже год как лозап. Принимаю 3\4 таб. от 50 мг, и 1.25 бисопролола. У меня преддиабет. эндометриоз, миома, мастопатия, еще наблюдаюсь у невролога по поводу головокружения и шума в левом ухе. В прошлом году стало ближе к ночи подниматься давление до 150, затем все нормализовалось. Сейчас в начале осени все повторилось ,длилось где-то неделю. Добавила лозап утром 50 и вечером 1\4 . Нормализовалось. Сейчас в норме. За последнюю неделю 111/79(81)- 127/94(69).,один раз было 135/88 (78). Вечером 109/79(81)- 123/86(66). Волнует высокое диастолическое давление. Думаю переходить на телмисту.

Принятый ответ

Здравствуйте а почему отменили лозап плюс?

Гульнара, в прошлом году я ездила в областной центр к кардиологу, так как у нас нет врача. Сдала ряд анализов (кардиограмму, эхо-кардиограмму, мочу, кровь , узи почек,надпочечников, мочевого и артерий) Нашли бляшку , пью аторвастатин на ночь 20мг. Я не знаю почему. Еще когда я ездила к врачу в областной центр то у меня поднялоь давление было 160/104 . Гинеколог сказал обратить за консультацией кардиологу.

Лозап в сочетании с гипотиазидом эффективнее, я бы вернулась к нему

Гульнара, я недавно делала холтер и у меня показало,что давление подскочило до 173. Я его не почувствовала, хотя давление всегда чувствую. Меня это волнует. Волнуют эти сбои. Препарат меня не держит? Я не понимаю, что происходит. Говорят, что для диабетиков и преддиабетиков телмиста лучше. Я в раздрае.

Телмтсту если и принимать то тоже с гипотиазидом, иначе так и будут скачки давления

Гульнара, если я правильно Вас поняла, то мне можно остаться на лозапе, но перейти на лозап + или перейти на телмисту н . Принимать утром. Целевое значение не больше 130/80. А что делать с диастолическим давлением? Мне обратиться к урологу?

Да, именно так

С нижним ничего не нужно делать, это не опасно