Гнойная рана
Муж. 75л. Ударился. Голень зачесалась, вздулся пузырь, лопнул, рана. На 4й день опухоль, боль. На 7й день температура 38, откачали гной. на 14й день повышение лейкоцитов до 7,2, соэ60, темпер 37-37,5.
Здравствуйте.
Требуется системная антибиотикотерапия (например, Цефтриаксон 1.0- 2 р/д в/м)
Регулярные перевязки ( с насыщенным солевым раствором,с пронтосаном)
Вероятно, имеются трофические нарушения (ослаблено кровоснабжение) , поэтому длительное заживление.
При нарастании боли, отёка,снова дренирование раны