Боли после переноса эмбриона в крио
Добрый день!Вопрос к репродуктолагам. Боли в правом яичнике,переодически,сильные.Гемостаз в норме, прогестерон 85.9.Перенос 5-дневки,сегодня 7-день.Вчера сдала хгч 12.2.При узи была киста в левом яичнике.
Здравствуйте подскажите пожалуйста ХГЧ сдавали однократно? В динамике ещё не отслеживали? Какие препараты принимаете?
Добрый день! Будет возможность прикрепить узи?
Марина, к сожалению нет
Как правило такие боли может давать киста, либо боли могут быть связаны с патологией жкт. Если есть спаечный процесс в полости малого таза- он тоже может давать болевые ощущения. Сейчас самое главное продолжайте прием препаратов и контролируйте уровень хгч. Если боли усиляться лучше все таки проконтролировать узи органов малого таза.
Кристина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ.
Тянущие боли может давать киста.
Анна, к сожалению узи у меня нет
Могут быть тянущие боли из-за кисты.
Можно принимать сейчас дротаверин по 2 таблетки х 3 раза в день, и ставить свечи с папаверином ректально.
Так же начать приём препаратов магния Магнелис либо Магне Б6 по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь.
Не зацикливайтесь, на том, что это ЭКО. Так как перенос был в крио-протоколе, яичники не были увеличены на фоне стимуляции, поэтому боли связаны либо с кистой, либо возможно с кишечником.
Анна, если это киста,чем это грозит?
Она сейчас у Вас на фоне беременности уйдёт в регресс скорее всего. Сейчас будет совершенно другой гормональный фон.
Если так и будут боли беспокоить - по УЗИ нужно будет пересмотреть
Здравствуйте, ХГЧ уже начал расти, пересдайте в динамике через 48 часов, с кишечником проблем нет? Стул регулярный , вздутие есть? Приложите УЗИ органов малого таза, пожалуйста.
Любовь, есть ,в том и дело,уже йогурт кефир,нет результата.Тоже самое было в первую беременность,но без боли в яичнике,но там без эко,я как то не переживала.
Принятый ответ
400 гр фруктов \овощей в день+ достаточное питье (именно воды)+ умеренная,н о регулярная физическая активность дают хорошие эффекты. можно использовать свечи с папаверином и оценить от них результат + посмотреть на фоне опорожнения кишечника.
Здравствуйте. Ходить и садиться больно?