Сильная тревожность,ПА,навязчивая мысль
Я мама во втором декрете.дети 1 год и 5 лет.Полгода назад переехали в новую квартиру,17 этаж-всегда была фобия высоты,появилась фоновая мысль «а если я потеряю рассудок и сброшусь или детей сброшу».при этой мысли сковывает леденящий страх и стыд -я человек сильно верующий..такие мысли несвойственны мне априори,считаю человек обязан жить при любых обстоятельствах и не имеет право вмешиваться в ход событий.Чем больше гоню от себя эти мысли,тем чаще они всплывают.Так же ощущаю сильную беспричинную тревогу,агрессию,возбудимость,лабильность,чувство вины.были сильные ПА ,особенно по вечерам-прошли(много молилась).Тревожность обостряется тоже больше вечером,мысли крутятся весь день.Муж меня не понимает,говорит «не выдумывай».Когда я на улице с людьми-все нормально,прихожу домой и стены давят.спортом занимаюсь,помогает чуть чуть.новые знакомства в таком состоянии заводить не получается,везде видется негатив.как мне выйти из это состояния,я истощена .длится это все примерно 7 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Показано длительное лечение антидепрессантами из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Золофт 50 мг/ сут длительно и на 3-4 недели стрезам по 1 капсуле 3 раза в день. Параллельно проводить психотерапевтическую работу с клиническим психологом или психотерапевтом, чтобы привести свои эмоции и мысли в порядок, научиться адекватно реагировать на них. Сами не справитесь, не затягивайте с обращением за медицинской помощью.
Здравствуйте, Марта! Не стоит упускать время, возможно, есть состояние послеродовой депрессии.
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, он оценит состояние и назначит лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Принятый ответ
Похоже на затянувшуюся послеродовую депрессию,начните прием флуоксетина по 20мг сутки ,прием не менее 5 месяцев,эффект накопительный.Пока флуоксетин будет набирать обороты парплельно пр инимайте грандаксин по 1 табл.3 раза в день или стрезам по 1 капс 3 раза в день 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас специфическая( изолированная) фобия, необходимо обратиться к психотерапевту. Эти состояния успешно лечатся, необходимо подобрать медикаментозную терапию(антидепрессант из группы СИОЗС, анксиолитик), проработать с психотерапевтом свои страхи.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас послеродовое депрессивное состояние, Вы все правильно делаете, но Вам поможет работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марта. Вам стоит начать лечение у психотерапевта, чтобы данные мысли не разошлись дальше. Возможно а дальнейшем понадобится подключать антидепрессанты.
Здравствуйте. Подобные состояния лечатся комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС в больших дозировках и психотерапия. Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту и начать лечения. По поводу мыслей и страхов - они при данном расстройстве не реализуются, но жить мешают. Поэтому обязательно нужно начать терапию. В терапии ничего страшного нет. Препараты хорошо переносятся, как правило без побочных эффектов. Лечение длительное. Около 8-10 месяцев.