Повышен фибриноген

Здравствуйте мне 27 лет третья беременность Был выкидыш и замер плод на 6 недели . Сейчас я узнала при постановке на учёт сдавала кровь был повышен фибриноген 10,4 Врач даже об этом мне не сказала .сейчас у меня 18 неделя идёт И я не понимаю что мне дальше делать . На момент сдачи крови принимала утрожестан 200 два раза в день. Ещё у меня бронхиальная астма и ВСД.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать сейчас расширенную коагулограмму и Д диммер
Сейчас что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, принимаю также утрожестан только один раз в день магний б6 и фемибион

Хорошо? если есть возможность - сдайте завтра кровь, чтобы посмотреть на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ ,конечно поеду в ближайшую лабораторию сдавать завтра .

Не волнуйтесь ? возможно, это ошибка

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! А после того как узнали результат кровь не пересдавали? Ковидом на момент анализа не болели? Может быть ошибка лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, так я даже и не знала об этом ,сегодня пошла в жк забирать обменную карту т к переезжаем .и увидела там свои анализы .а мне никто об этом не сообщил .На ковид сдавала пцр был отрицательный,за неделю до сдачи крови я болела ,был кашель долго и болело горло

Фибриноген реагирует на воспаление, но не до таких цифр. Думаю ошибка, не волнуйтесь! Спокойно утром натощак пересдайте кровь на фибриноген. Получите нормальный результат. Пить не менее 2 литров чистой воды в день для профилактики тромбозов.

Или мед сестра не в том месте запятую поставила, не могли такой анализ без внимания оставить. Сейчас в первую очередь пересдать фибриноген, скорее всего ошибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ завтра поеду обязательно сдам .

Пишите по результатам. Не волнуйтесь! У нас при цифре 7 уже срочно с лаборатории звонят. Это точно ошибка в переписывании результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, надеюсь что правда ошибка произошла ☹️
И прошло уже 1,5 месяца как я сдала этот анализ и сколько раз была на приеме ,спрашивала про анализы говорили все хорошо .

Потому что доктор видит свою карту с анализами, и у нее там действительно норма скорее всего 1,04. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте расширенную коагулограмму! Д димер, протеины S C. И сразу же консультация гематолога

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Рекомендую вам для начала пересдать фибриноген, МНО и сделать ОАК. Если в этих анализах будут отклонения, то только тогда сделать коагулограмму. Коагулограмма слишком дорогой анализ, который может быть вам не нужен.
Пишите по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, здравствуйте,сегодня поеду сдам все,спасибо

Пишите по результатам