Консультация covid-19 /

Нужно ли вакцинироваться? — вопрос №641353

Здравствуйте! Мужчина 64г.Хотел сделать прививку, сдал анализы, биохимия и ОАК в норме, SARS-CoV-2 антитела к S белку результат -224,28! Получается есть выраженный иммунитет.Нужно делать вакцину? Если да, то какую? Можно ли Лайт 1 укол? Нужно ли ещё сдать антитела к lgg?(без s белка)

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите бланк и сообщите.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, антитела есть, имунитет достаточный, вакцинацию стоит отложить
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации, чем их выше,тем соответственно сильнее защищен человек. Можно привиться Лайтом
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прививаться можно если есть желание.
С таким титром антител, спутник лайт оптимальна.
Дополнительных анализов уточняющих количество антител, сдавать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Титр антител хороший, вакцинацию можно отложить. Но наличие антител не является противопоказанием к вакцинации
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на сегодняшний день неизвестно сколько нужно защитных антител, чтоб не заболеть у вас они есть в неплохом количестве, но неизвестно достаточно или нет, тут решать вам можно ставить можно повременить . Рекомендую Спутник Лайт.
Терапевт, Нефролог
Судя по вашему количеству антител, ревакцинация всё равно показана. Оптимальный вариант Спутник Лайт.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можно сделать спутник лайт, так как не известно до сих пор какой уровень антител необходим для защиты от заражения
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую отложить прививку, так как отличный иммунитет к инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.